Моддер Stanley Parable переосмысливает игру на движке DOS Quake

Эра демейков продолжается вторым ударом по The Stanley Parable.

Stanley Parable Modder переосмысливает игру на движке DOS Quake

Демейки сейчас в моде. Кто-то делает Disco Elysium Demake для Game Boy, кто-то делает Portal для N64, а еще один моддер разбирает Elden Ring. На прошлой неделе The Stanley Parable получила обновление Ultra Deluxe с выпуском на современных консолях, поэтому, естественно, есть также моддер, переделывающий Stanley Parable на оригинальном движке MS-DOS Quake.

Пользователь Твиттера @JaycieErysdren — 21-летний разработчик игр, специализирующийся на оригинальном движке Quake. Ее последний проект — попытаться переделать The Stanley Parable с помощью движка DOS Quake, решение по которому было принято опросом пользователей всего несколько дней назад. «Демейк в стиле 1996 года»; победила, и Джейси уже усердно работает над тем, чтобы Стэнли решил, в какую дверь он хочет войти.

«Стэнли96» как он называется, будет содержать оригинальные текстуры мода 2011 года и голосовые реплики. Хотя кажется, что движок Quake не может обрабатывать файлы с высокой точностью воспроизведения, а прекрасно озвученные строки звучат так, как будто они воспроизводятся через динамики ноутбука 26-летней давности. Это только добавляет аутентичности, если вы спросите меня.

Интересно наблюдать, как Stanley Parable пробивается через такое количество игровых движков. Сначала игра начиналась как модификация Half-Life 2, а затем стала отдельной игрой на движке Source в 2013 году. Затем буквально на прошлой неделе издание Ultra Deluxe появилось на PS4, Xbox One и даже на Nintendo Switch (а также как новая версия для ПК). Теперь он возвращается к движку, который даже предшествует Stanley Parable.

И проект Джейси не единственный. Еще один демейк Stanley Parable находится в разработке оригинального движка Half-Life. У этого даже есть демоверсия. Хотя сам мод все еще находится в стадии “очень незавершенного” состояние, вы можете увидеть, как далеко оно продвинулось, загрузив его с ModDB.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий