Модератор Hogwarts Legacy Discord просит пользователей перестать говорить о транс-правах

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 2 минуты назад

Несмотря на разногласия по поводу трансгендерного персонажа «Наследия Хогвартса» и трансфобии Роулинг, модники просят пользователей перестать говорить о трансгендерных правах.

Hogwarts Legacy Модератор Discord просит пользователей перестать говорить о трансгендерных правах

У Hogwarts Legacy есть официальный сервер Discord, на котором можно обсуждать все, что связано с игрой и Гарри Поттером. Поэтому, естественно, многие присоединились, чтобы заявить о транс-правах и осудить Джоан Роулинг за ее трансфобные комментарии, что побудило модераторов попытаться оттолкнуть разговор от сервера.

"Просто для протокола: мы абсолютно хотим создать, хорошее пространство для всех, независимо от происхождения, пола или сексуальной ориентации," модератор SWIFT написал. "Являются ли права трансгендеров правами человека? Да. Но вести здесь постоянное обсуждение становится очень сложно — есть места получше, где можно по-настоящему обсудить эту тему, потому что ее действительно нужно обсуждать».

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ИГРОКОВ

Другой модератор, Арагог, также сказал: «Пожалуйста, держите тему в рамках темы. Как бы ни были важны транс-права, это не место». Другие обвинили модераторов в удалении флагов трансгендеров, на что они заявили, что делают это только в случаях спама, в то время как некоторые дошли до того, что заявили, что их забанили за высказывание «права трансгендеров». Несколько человек из TheGamer проверили это, опубликовав такие сообщения, но нас не удалили.

Hogwarts Legacy Модератор Discord просит пользователей прекратить говорить о трансгендерных правах

Похоже, что это мнение разделяет вся команда разработчиков модов, поскольку другой, Пламс, сказал: "Можем ли мы говорить о Наследии Хогвартса, а не о JK и транс больше? И это несмотря на то, что Джоан Роулинг будет зарабатывать деньги на продажах «Наследия Хогвартса», что делает невозможным отделить их от нее.

Кроме того, несколько игроков обсуждали транс-персонажа из «Наследия Хогвартса» Сирону Райан, которая, как сообщается, была добавлена, чтобы отвлечь внимание от фанатизма Роулинг. Многие также назвали ее имя за то, что она сама по себе трансфобна - не говорить о правах трансгендеров, когда Наследие Хогвартса вовлечено в такие споры, является трудной задачей, и игнорирует соответствующие проблемы, отталкивая контекст, в который оно погружено.

Другой мод под названием M3GAN~ в ответ на сообщение о правах трансгендеров сказал: "Можем ли мы охладить его с помощью темы?» Между тем, несколько человек сообщили, что пользователи заходят в их личные сообщения, чтобы оскорблять, отправлять фанатичные статьи о транс-людях и унижать их личность.

Несмотря на то, что Hogwarts Legacys связи с Джоан Роулинг, ее неоднозначным транс-персонажем и утверждениями о нетерпимости, происходящей вокруг сервера, модераторы постоянно просят пользователей в Discord не говорить о таких проблемах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий