Modern Warfare 2 стала самой продаваемой игрой в США в 2022 году

NPD Group публикует новый отчет, в котором говорится, что Call of Duty: Modern Warfare 2 превзошла Elden Ring и стала бестселлером 2022 года.

Modern Warfare 2 стала самой продаваемой игрой в США в 2022 году

Согласно недавнему отчету NPD Group, Call of Duty: Modern Warfare 2 стала самой продаваемой игрой 2022 года в США. Современная война 2была выпущена всего пару месяцев назад, и с момента ее запуска она произвела настоящий фурор в игровой индустрии. По данным Activision Blizzard, Modern Warfare 2 преодолела отметку в 1 миллиард долларов дохода всего за 10 дней после выпуска.

До официального выпуска Modern Warfare 2. em>, Activision потратила много средств на маркетинг. Он пригласил нескольких знаменитостей для просмотра трейлеров Modern Warfare 2, а также представил новые захватывающие игровые режимы, такие как DMZ, чтобы привлечь больше игроков. Самой неожиданной тактикой было предоставление игрокам возможности играть в Call of Duty: Modern Warfare 2.кампании за неделю до ее полного запуска. Теперь, когда игра набрала столько денег за столь короткое время, можно с уверенностью сказать, что такие большие затраты на маркетинг не пропали даром.

Согласно последним данным, собранным NPD, как сообщает GameSpot, Elden Ring был свергнут Modern Warfare 2. Современная война 2возглавляла чарты за последние два месяца с точки зрения полученного дохода, что сделало ее самой успешной игрой, выпущенной в 2022 году. Это большое достижение, учитывая острую конкуренцию, которая присутствовала на игровом рынке США в этом году.

Modern Warfare 2 стала самой продаваемой игрой в США в 2022 году

Нельзя отрицать, что Elden Ringявляется одной из лучших игр 2022 года; он получил несколько наград на The Game Awards 2022. Но его шансы победить Modern Warfare 2 невелики, и это потому, что игры Call of Duty, как правило, лучше во время праздников.

У Activision Blizzard уже есть планы по привлечению своих фанатов, и 14 декабря выйдет большой патч. Одной из ключевых особенностей грядущего патча является добавление масштабируемой социальной функции, которая позволит игрокам создавать группы до 5000 участников. Эта функция определенно поможет стримерам создавать свои сообщества. Еще одной важной особенностью является добавление Atomgrad Raid, в котором группа из трех игроков вторгается в сильно укрепленный вражеский пост. С таким большим нетерпением можно с уверенностью сказать, что Modern Warfare 2 станет самой продаваемой игрой в конце года.

Call of Duty: Modern Warfare 2 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий