Mojang Studios использует Minecraft, чтобы оживить настоящие исторические замки

Mojang сотрудничает с Национальным фондом сохранения исторического наследия, чтобы воссоздать настоящий замок Корф в Minecraft для образовательного проекта.

Mojang Studios использует Minecraft, чтобы оживить настоящие исторические замки

<р>Mojang Studios объединила усилия с Фестивалем археологии Национального фонда, чтобы воссоздать настоящий замок Корф в Дорсете, Англия, в Minecraft. В то время как блокбастер Mojang с открытым миром в первую очередь является игрой на выживание, игроки использовали песочницу Minecraft, чтобы создавать свои собственные творения из широкого ассортимента блочных материалов, часто воссоздавая обстановку и персонажей из других игр, таких как Poppy Playtime и The Legend of Zelda: Breath of the Wild в процессе.

Талантливый Minecraft Игроки также создали впечатляющие памятники реально существующим местам, таким как Орлеанский собор во Франции и Национальный стадион в Варшаве, Польша, запечатлев места, вдохновленные ими, с потрясающим количеством деталей. Другие построили реалистичные городские пейзажи, созданные в Minecraft, которые можно легко спутать с реальными фотографиями благодаря современной архитектуре, хорошо сочетающейся с блочной эстетикой Minecraft. А теперь Minecraft.Разработчики активно сотрудничают с историческими организациями, чтобы переделать настоящие исторические достопримечательности в очень успешном названии-песочнице.

СКРИНЕР ВИДЕО ДНЯ

Согласно Eurogamer, Xbox и Mojang Studios объявили о партнерстве с Национальным фондом сохранения исторического наследия для воссоздания легендарного замка Корф в Дорсете, Англия, в рамках Фестиваля археологии Национального фонда. Согласно официальной учетной записи Xbox UK в Твиттере, этот исторический проект воссоздания выполняется в недавнем обновлении Minecraft для The Wild , и Xbox надеется не только воссоздать замок Корф в своем текущее состояние, но и «восстановить его былую славу» с помощью историка Элис Локстон и создателя контента GrianMC. Minecraft игроки с навыками, необходимыми для восстановления, смогут помочь, войдя в указанный замок Корф Minecraft сервер. Мартин Папворт, археолог, работающий в Национальном фонде, выразил удовлетворение и благодарность Xbox за то, что они помогли молодым людям познакомиться с богатой историей Великобритании с помощью технологий, а GrianMC добавил, что это был «прекрасный опыт работы с Национальным фондом». Доверьтесь восстановлению замка Корф в Minecraft», и что этот проект «соответствовал моим интересам».     

Проект Minecraft Corfe Castle может способствовать развитию образования

GrianMC также был в восторге от возможностей использования игр в качестве инструмента для обучения, что Mojang планирует развивать с выпуском Minecraft: Education Edition пакет проекта реставрации замка Корф, предназначенный для детей в классах по всей Великобритании. Это не первый случай, когда крупная видеоигра используется в качестве учебного пособия, так как Ubisoft недавно выпустила режим Assassins Creed Valhalla «Discovery Tour: Viking Age» без боевых действий в качестве отдельной игры, которая можно использовать, чтобы рассказать детям о жизни, как на Британских островах в конце 800-х годов.                         

Точно так же Minecraft кажется идеальной игрой для использования в образовательных целях, учитывая сильный упор на строительство и навыки выживания. Тем не менее, его также можно использовать для воссоздания известных достопримечательностей, таких как замок Корф, с дополнительным бонусом: любопытные игроки узнают больше об этих древних сооружениях после их воссоздания в Minecraft.

Источник: Xbox UK/Twitter (через Eurogamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий