Monsters Inc встречает DOOM в уморительно демоническом меме

Веселый мем сравнивает дизайны персонажей DOOM и Monsters Inc, демонстрируя некоторые тревожные сходства между двумя противоположными свойствами.

Monsters Inc встречает DOOM в уморительно демоническом меме

Адский мем DOOM  демонстрирует тревожное сходство между демонами сериала и персонажами из Корпорация монстров. В серии шутеров от первого лица от id Software игроки становятся Убийцей Судьбы, неудержимым воином, который разрывает и разрывает полчища злобных демонов. Однако в сериале были кроссоверы с менее интенсивными свойствами, с Doom Eternal  и Fall Guys кроссовер , позволяющий Doomguy прыгать по веселым и красочным пейзажам.

Впервые выпущенный в 1993 году, DOOM считается первым настоящим шутером от первого лица. Ставя перед игроками задачу сражаться с различными демонами, используя большой арсенал оружия, игра укрепила жанр FPS с помощью инновационных функций, таких как трехмерная среда и сетевой многопользовательский режим. Эта популярность последовала за сериалом и в наши дни: новейший проект id Software Doom Eternal  был запущен в 2020 году. Какодемон, массивный Манкуб и печально известный, приводящий в бешенство Мародер. Созданные фанатами кроссоверы, такие как недавно выпущенный вдохновленный Doom Elden Ring .плакат, помогите продемонстрировать вечное влияние DOOM.

Веселый DOOM мод, созданный пользователем Reddit theomegod, сравнивает ужасающих демонов серии с мультяшные персонажи из Корпорации монстровХотя эти два свойства совершенно различны с точки зрения тона, между дизайнами монстров в каждом названии есть поразительное сходство. Майк Вазовски очень похож на круглого одноглазого какодемона, а его приятель Джеймс П. Салливан поразительно похож на волосатого рогатого гладиатора. Змеевик Рэндалл похож на Хлыста, а паукообразный Водоног похож на технологичного Паука-вдохновителя. Удачное сравнение между Разом и массивным Манкубусом завершает удивительный мем, который оформляет сравнение как «актеров, погубленных наркотиками«

Несмотря на то, что мемы – отличный источник комедийных кроссоверов, фанатские проекты, такие как Губка Боб Квадратные Штаны , мод для DOOM раздвиньте интерактивную оболочку намного дальше. Причудливый мод под названием The Bikini Bottom Massacre повествует об отчужденном осьминоге Сквидварде Щупальцах после того, как его уволили с работы в службе поддержки клиентов в «Красти Краб». Играя за Сквидварда, игроки отправляются в ярость мести по всему Бикини Боттом в традиционном стиле DOOM. Доступно уникальное оружие, такое как пузыри и лопатка, а среди врагов – медузы и различные подводные обитатели.

Несмотря на очевидные различия между двумя франшизами, между дизайнами персонажей в  есть поразительное сходство. DOOM и Корпорация монстров Однако существа, сражающиеся в серии шутеров от первого лица от id Software, выглядят как ужасно искаженные версии персонажей любимого мультфильма Pixar. Хотя DOOMдемоны могут быть ужасными, Monsters Inc фанаты знают, что смех сильнее крика.

Источник: theomegod/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий