Morrowind с RTX от Nvidia выглядит великолепно

С помощью нового инструмента для моддинга RTX Remix от Nvidia кто-то реализует эффекты трассировки лучей в Morrowind, и результаты впечатляют.

Morrowind с Nvidia RTX выглядит великолепно

Выпущено видео, показывающее, что такое Morrowind, классическая ролевая игра от Bethesda, изначально выпущенная в 2002 году, выглядит так, когда работает с RTX. В конце прошлого года Nvidia обсудила свой инструмент для моддинга RTX Remix, часть будущего программного обеспечения, которое позволяет моддерам внедрять технологии трассировки лучей в старые игры, и похоже, что некоторые люди уже используют его. Учитывая то, как любимые игры того времени выглядят устаревшими, многим фанатам будет любопытно посмотреть, как некоторые из них выглядят после модернизации.

The Elder Scrolls 3 такая игра, и учитывая, что Morrowind исполнилось 20 лет в 2022 году, ванильный релиз, хотя и впечатляющий с точки зрения своего масштаба, определенно показывает свой возраст. Даже Skyrim, запущенный в 2011 году, выглядит хуже, и здесь сообщество моддеров вступает в свои права, предлагая множество графических улучшений. Но разница действительно заметна в третьей части многолетней серии ролевых игр.

В недавнем видео на YouTube от пользователя ALG46 Морровиндполучил мощь RTX Remix с такими функциями, как вышеупомянутый эффект трассировки лучей и DLSS от Nvidia, или Deep Learning Super Sampling, масштабирующий AI. Результаты впечатляют, так как эта игра двухдесятилетней давности, хотя и сохранила свой общий вид, теперь имеет гораздо более великолепное освещение и тени. Технология апскейлинга, кажется, добавила больше деталей к текстурам и моделям персонажей, и хотя она по-прежнему определенно выглядит как игра, вышедшая 20 лет назад, этот мод абсолютно придает ей визуальное преимущество. Единственным недостатком, по словам пользователя, является то, что мод работает только для внутренних локаций игры.

Учитывая, что она вышла на рубеже тысячелетий, некоторые геймеры могут задаться вопросом, стоит ли играть в Morrowind в наши дни. Нельзя отрицать, что по сравнению с нынешним игровым климатом знаменитый релиз Bethesda выглядит не так красиво, как игры, которые вышли после него, но все же это классическая роль. - играть в игру с уникальным внешним видом и глубокими знаниями, которыми славится франшиза.

Конечно, когда дело доходит до фэнтезийной серии, Skyrim, как правило, самый популярная игра Elder Scrolls. Это, безусловно, то, о чем многие сразу же подумают, но будет много поклонников, которые с любовью вспоминают более ранние части. Это видео показывает силу современных технологий в отношении старых игр, а также показывает, как люди готовы оглянуться на классику и полюбить ее.

Morrowind выпущен в 2002 году для ПК и оригинальной Xbox.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий