MrBeast раскритиковали за видео о вирусной слепоте

MrBeast подвергается резкой критике за свое последнее видео, в котором он спонсировал операцию для тысячи слепых людей.

MrBeast подвергся критике за видео о вирусной слепоте

Последнее видео MrBeast на YouTube, в котором он спонсировал операцию для тысячи слепых, подвергается критике со стороны тех, кто считает его обвинением в адрес общества и капитализма в целом. Джимми Дональдсон, известный большинству как MrBeast, занимает четвертое место по числу подписчиков на канале YouTube, уступая лишь нескольким компаниям-брендам.

Под названием «1000 слепых впервые видят» неудивительно, что новое видео от MrBeast так быстро стало вирусным, набрав 65 миллионов просмотров на момент написания и в течение 3 дней после его загрузки на платформу. Видео начинается с закадрового голоса MrBeast, в котором говорится, что 200 миллионов человек по всему миру видят все так, как будто облако постоянно закрывает их глаза. Хирург, с которым он разговаривает, объясняет, что половину всех случаев слепоты в мире можно вылечить с помощью десятиминутной операции, и именно этот факт вызывает у некоторых людей вполне объяснимую ярость.

Твит, в котором чувствовалось «что-то настолько демоническое». о видео, которое появилось в Твиттере, и продолжение объяснило, что они злы не на MrBeast, а скорее на тот факт, что он не должен быть в состоянии сделать это в первую очередь. Twitch-стример Хасан "Hasanabi" Пайкер, известный как крупнейший политический стример на платформе, высказал аналогичное мнение, просматривая видео в прямом эфире с Valkyrae. Он заявил, что это наполнило его яростью, взбесило, что США блокируют доступ к десятиминутной процедуре просто из-за платного доступа. Валькира, поначалу потрясенная, спросила Пайкера, что с ним не так, но позже согласилась, как только спорный стример уточнил.

Для контекста: по данным Национальной медицинской библиотеки, ручная хирургия катаракты с малым разрезом стоит больницам менее 16 долларов. , однако пациентов могут обязать заплатить до 2400 долларов благодаря приватизации здравоохранения. MrBeast, сосредоточенный на мести за PewDiePie, казалось, был близок к пониманию причины, по которой его критики были так возмущены, когда он написал в Твиттере, что он не мог понять, «почему существует излечимая слепота».

Но другой твит позже тот день спровоцировал новый виток ярости, поскольку MrBeast выразил разочарование тем, что некоторые в Твиттере не оценили его усилия. Это привело к тому, что некоторые считают это доказательством того, что мистер Бист занимается этими благотворительными делами не по доброте душевной, а потому, что это успешное деловое предприятие, обеспечивающее ему славу и деньги.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий