MTG: панель формата Pauper, анонсированная Wizards of The Coast

Wizards of the Coast анонсировала панель форматов MTG: Pauper, продемонстрировав перспективу будущей поддержки общего формата.

MTG: панель формата Pauper анонсирована Wizards of The Coast

Wizards of the Coast объявила, что будет формировать панель форматов Pauper для Magic: The Gathering, предоставляя более структурированный взгляд на один из самых популярных форматов MTG. В игру можно играть по-разному, начиная с 60-карточного стандарта MTGправила формата для Commander, в котором игроки составляют колоду из 100 карт без дубликатов карт. Нищий — это созданный сообществом формат MTG , который ограничивает создание колоды только обычной редкостью, что делает все необычные, редкие и мифические карты незаконными в структурированной игре. Преимущество Pauper в том, что общие карты могут быть включены из любого набора, когда-либо выпущенного в Magic: The Gathering, что позволяет картам Strixhaven и Urzas Legacy работать вместе.

Формат Pauper был Магия: Сбор попытка сообщества решить повторяющуюся проблему в коллекционной карточной игре. В таких форматах, как «Командир» и «Стандарт», сбор колоды может обойтись дорого. Хотя не каждая карта имеет завышенную цену — например, MTG на 500 000 долларов США.Карта «Черный лотос» — достойная колода «Командира» может стоить более 100 долларов. Чтобы выиграть турнир, игроки должны покупать карты в рамках заданной меты, а покупка одиночных карт для составления выигрышной колоды может быть дорогостоящей. Многие форматы, в том числе Стандартный, постоянно меняются, включая самые последние наборы, выпущенные Wizards of the Coast. Это тоже может сделать MTG дорогим хобби. Тем не менее, популярные (и эффективные) колоды Pauper колеблются около отметки в 50 долларов, поскольку они полностью созданы с использованием обычных карт, которые обычно дешевле. Это помогает сделать Magic: The Gathering более открытой игрой в целом.

На своем веб-сайте Wizards of the Coast объявила о создании MTG.: панель формата Pauper, на которой будет обсуждаться формат в целом и определяться любые возникающие проблемы (через The Gamer). Это будет включать в себя усиленные комбинации или необходимость запретить определенные карты MTG . Группа Pauper Format будет состоять из шести видных членов сообщества MTG . Гэвин Верхей, старший дизайнер MTG, будет выступать в качестве посредника между панелью и Wizards of the Coast. Группа будет служить той же цели, что и Консультативная группа командира, и Управление по правилам командира. Хотя об изменениях пока ничего не сообщалось, Верхей подтвердил, что панель «начала обсуждение возможных изменений в текущем формате Pauper».

Посмотрите видеообъявление на YouTube здесь.

Хотя Wizards of the Coast уже некоторое время занимается форматом Pauper, панель MTG: формат Pauper — важный шаг в узаконивании формата. Хотя это еще не подтверждает, что Wizards выпускает продукты Pauper, панель форматов Pauper должна обеспечить учет Pauper при выпуске новых продуктов, чтобы такие карты, как Sojourners Companion и Chatterstorm, не нарушали формат в launch.

Хотя Wizards совершенствует свой новый цифровой формат MTG Alchemy, нас также обнадеживает то, что они предоставляют ресурсы для формата Pauper. Обычный режим не обязательно так выгоден, как другие форматы, но формулировка панели форматов для бедняков показывает, что Wizards заботится о растущей базе MTG игроков. Хотя пока неясно, что ждет Pauper в будущем, панель форматов Pauper, скорее всего, внесет множество изменений, с которыми, надеюсь, согласится сообщество Magic: The Gathering.

Источник: Wizards of the Coast (через The Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий