MTG получает кроссовер Street Fighter в новом наборе Secret Lair

Поклонники Magic: The Gathering впервые знакомятся с грядущим набором Street Fighter Secret Lair, который обещает стать следующим крупным кроссовером игры.

MTG получает кроссовер Street Fighter в новом наборе Secret Lair

Самый известный Street Fighter от Capcomскоро персонажи перейдут в мультивселенную Magic: The Gathering  в новом наборе Secret Lair, и их персональные карты уже представлены. В прошлом году Wizards of the Coast объявили об официальном кроссовере вместе с другими грядущими наборами кроссоверов, включая MTG: Властелин колец и Warhammer 40,000.

Уличный боецсерии не привыкать к межуниверсальным кроссоверам. Еще до того, как идея кроссоверов стала настолько популярной, как сегодня, Capcom десятилетиями бросала своих знаменитых бойцов на ринг против других IP. Многие воины Street Fighter выступили против вселенной Marvel, классических аниме-персонажей Тацуноко и других громких имен в жанре файтингов, таких как SNK и Tekken. Тем не менее, это только царапает поверхность; Capcom продолжала лицензировать своих персонажей для различных кроссоверов вплоть до сегодняшнего дня, и недавние примеры включали кроссоверы Street Fighter в Super Smash Bros. Ultimate и Фортнайт.

Как сообщила IGN, позже опубликованная редактором IGN Томом Марксом в Твиттере, первая взгляните на набор Street Fighter Secret Lair, который появится в Magic: The Gathering и даст фанатам представление о том, что будет дальше, любезно предоставлено Wizards of the Coast. Набор будет включать восемь карт легендарных существ, основанных на каждом из оригинальных воинов мира из списка Street Fighter 2.. Также будет девятая карта, которая в настоящее время держится в секрете, но Wizards of the Coast говорят, что она будет раскрыта во время предстоящего Capcom Pro Tour. Все карты из этого набора Secret Lair только что поступили в продажу для предварительного заказа в рамках февральской распродажи Superdrop и будут выпущены 29 июля 2022 года.

В качестве новых дополнений к Magic: The Gathering появится Street Fighterвсе карты были разработаны, чтобы быть механически разнообразными и уникальными, как и настоящие персонажи. Способности каждого из них напоминают приемы оригинального персонажа, включая параметры счетчика заряда Хитрости или ключевое слово Multikicker у Чун-Ли. У Рю даже есть символ Untap, который использовался только для одной другой карты и предназначен для того, чтобы вызвать движение Хадокен на четверть круга. Кроссовер создавался два года, и Wizards of the Coast экспериментировали со множеством различных персонажей и элементов из Street Fighter.

Capcom в прошлом дала зеленый свет многим кроссоверам, но это может быть одним из самых нетрадиционных. Это не значит, что карты Street Fighter Magic — плохая идея; напротив, они кажутся удивительно умными. Красная, белая и синяя мана-стоимость вызова Коварства и текст на картах – остроумный намек на давнюю серию Street Fighter, а также мощные и интересные карты. Поклонникам придется подождать до Capcom Pro Tour в эти выходные, чтобы увидеть девятую карту, но это лишь один из сюрпризов, которые ждут на турнире — Capcom также ведет обратный отсчет до еще одного большого объявления.

Источник: IGN , Том Маркс/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий