MultiVersus Batman Pose кажется отсылкой к возвращению Темного рыцаря

Поклонники узнают культовую позу Бэтмена, играя в MultiVersus, файтинг, в котором персонажи из разных вселенных сражаются друг с другом.

MultiVersus Поза Бэтмена выглядит как отсылка к возвращению Темного рыцаря

MultiVersus— это кроссовер-файтинг, предлагающий массу забавных пасхальных яиц, которые совпадают с включенными персонажами соответствующие франшизы.

MultiVersus включает в себя множество персонажей, разбросанных по разным вселенным, как в Super Smash Bros от Nintendo’. В этой игре представлен широкий спектр персонажей, таких как Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, а также Багз Банни, Скуби-Ду и многие другие. Такой спектр франшиз и персонажей позволяет First Party Games включать множество пасхальных яиц и отсылок, что способствует обсуждению в сообществе среди игроков даже на стадии бета-тестирования игры.

В сообществе была замечена культовая поза Бэтмена, которую фанаты могут узнать по графическому роману Возвращение Темного рыцаря, написанному и проиллюстрированному Фрэнком Миллером. Графический роман был адаптирован в анимационный фильм Джеем Оливой, а также был использован Заком Снайдером в качестве источника вдохновения для фильма Бэтмен против Супермена., оба изображают Бэтмена в той же позе в воздухе, что и удары молнии на заднем плане. Эту позу пасхального яйца можно найти в игре, используя комбинированный набор, описанный как боковая воздушная атака, используемая дважды.

Темный рыцарь возвращается был написан в 1985 году и считается одним из самых влиятельных комиксов на сегодняшний день, поскольку он отвечал за оживление персонажа посредством его контекстуального анализа и, таким образом, за развитие среды комиксов в современную эпоху поп-культуры. Неудивительно, что MultiVersus извлекает выгоду из Бэтмена, созданного Фрэнком Миллером, поскольку поза наиболее узнаваема как определяющая черта персонажа для хардкорной аудитории. В Возвращении Темного рыцаря, поза возникла из сцены, в которой полицейский Готэма видит Бэтмена, раскачивающегося в небе и преследующего группу грабителей. Эта сцена знаменует собой первый раз, когда супергерой заметно возвращается после выхода на пенсию, превращая этот момент в культовый момент Бэтмена.

MultiVersus Batman Pose, похоже, это отсылка к возвращению Темного рыцаря

Идея мультивселенной не нова в мире кино. комиксы и игры. В результате неудивительно, что в MultiVersus представлен впечатляющий список вселенных и персонажей. Файтинг на стадии бета-тестирования получил положительные отзывы, поэтому игроки могут ожидать, что список персонажей и возможности для улучшения будут расти в ближайшие месяцы по мере поступления новых отзывов.

MultiVersus теперь доступен на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий