MultiVersus продолжает терять игроков даже после запуска второго сезона

MultiVersus выпускает новый контент, но игра по-прежнему не поддерживает интерес игроков к продолжению игры.

MultiVersus продолжает терять игроков даже после запуска второго сезона

Мультиверсуспродолжает терять игроков даже после выхода 2-го сезона. Новая игра, выпущенная Warner Bros. Interactive, привлекла поклонников Warner Bros., но цифры показывают, что даже появление Марсианина Марвина в MultiVersus дал положительный результат.

MultiVersus — новое имя в мире файтингов с платформой в стиле Super Smash Bros.. сражения и подборка культовых персонажей. В Мультиверсусигроки могут играть с такими именами, как Batman, Tom & Джерри, Багз Банни и даже классический Железный великан. В конце октября игроки MultiVersus поприветствовали Черного Адама, который в этом году получил киноверсию. Несмотря на пересечение стольких популярных свойств, MultiVersus все больше и больше теряет свою положительную динамику.

Согласно информации из SteamDB, MultiVersus сейчас самый низкий пик игроков. В июле, когда MultiVersusбыл выпущен, в игре было зарегистрировано пиковое значение в 153 044 игрока, что является самым высоким показателем с тех пор. В августе в игре произошло первое падение с пиком в 139 095 игроков, которое только ухудшилось в сентябре и октябре с пиками в 22 037 и 8 375 игроков соответственно. SteamDB сообщает, что за последние 30 дней пиковое количество игроков в MultiVersus составило всего 4709 человек. Эти цифры действительны только для версии для ПК, поэтому неясно, как обстоят дела с консольными версиями игры. Возможно, порт MultiVersusдля Switch может изменить ситуацию, но на момент написания этой статьи ничего об этом не было объявлено.

MultiVersus продолжает терять игроков даже после запуска второго сезона

Во втором сезоне MultiVersus добавлен Марсианин Марвин, один из главных врагов Багза Банни в Looney Tunesи мультфильмы Веселые мелодии. Новый контент MultiVersus также принес карту Игры престолов, на которой игроки попадали в комнату Железного трона, и новый боевой пропуск. Боевой пропуск выпустил скины для Велмы и Тома и Тома. Джерри. MultiVersus добавила карту Space Jam в первом сезоне вместе с Риком, Морти, Гизмо, Полосатом и Черным Адамом в качестве новых игровых персонажей.

Поддержание активной базы игроков и рост числа — одна из главных проблем многопользовательских онлайн-игр, и MultiVersus ничем не отличается. Игре, разработанной Player First Games, всего несколько месяцев, и есть несколько возможностей для изучения контента. Одним из примеров может быть окончательное прекращение отсутствия аниманьяков в MultiVersus, являющейся одной из самых знаковых групп персонажей среди всех ресурсов Warner Bros.

MultiVersus уже доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: SteamDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий