Мужчина потратил ссуду на случай стихийного бедствия Covid на карту покемонов и был приговорен к тюремному заключению

57 000 долларов США из 85 000 долларов США были переданы Чаризарду.

Человек потратил кредит на случай стихийного бедствия Covid на карту Pokemon и был приговорен к тюремному заключению

Вам будет трудно найти кого-то, кто не подвергался прямому и отрицательному воздействию пандемии несколько раз с тех пор, как она охватила два года назад. Если вы потеряли близких, страдали от болезни сами или просто были взаперти в своем доме в течение нескольких месяцев, это поразило всех нас. Возникшее финансовое напряжение также нельзя недооценивать, поскольку некоторым приходится полагаться на государственные субсидии, чтобы поддерживать свой бизнес на плаву.

Винат Удомсин был одним из этих людей, или, по крайней мере, он утверждал, что был. После ареста и обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи за получение кредита на случай причинения экономического ущерба (EIDL) для бизнеса, которого он на самом деле не имел, Удомсин был осужден и отправлен в тюрьму. Мошенник проведет три года в федеральной тюрьме, а также должен будет вернуть требуемые деньги, включая дополнительный штраф в размере 10 000 долларов, сообщает Kotaku.

Одна из причин, по которой Удомсин был обнаружен, связана с тем, что он потратил. большую часть его кредита, а не на малый бизнес, который он изобрел и о котором лгал. 57 789 долларов из 85 000 долларов государственных денег, которые ему дали, были потрачены на очень редкую карту покемонов. Хотя раньше это было неясно, теперь выяснилось, что рассматриваемая карта — блестящий Чаризард. Скорее всего, обнаружена карта монетного двора Polygon стоимостью 9,5 драгоценных камней.

Человек потратил кредит на случай стихийного бедствия Covid на карту покемонов и был приговорен к тюремному заключению

Вы можете возразить, что Удомсин легко отделался, если учесть максимальное наказание за его преступление. Была вероятность, что он сядет в тюрьму на 20 лет, так что три можно считать незначительной победой с его стороны. Когда он выйдет, его также будет ждать счет на 95 000 долларов, не говоря уже о трех годах, когда он все еще будет находиться под надзором.

На что люди готовы пойти, чтобы купить дорогие карты покемонов правильно сейчас. В последние годы индустрия взорвалась до такой степени, что только на прошлой неделе карта Pikachu Illustrator была продана на аукционе за 900 000 долларов. Логан Пол также выложил 3,5 миллиона долларов за коробку с карточками OG Pokemon только для того, чтобы вскрыть эту коробку и обнаружить, что его обманули.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий