Мужчина приговорен к 14 годам тюрьмы за убийство профессионального игрока Call of Duty Mobile

Профессиональный игрок Call of Duty Mobile из киберспортивной команды Fantastic Brazil Impact убит в Пиритубе другим игроком, который записывает улики.

Мужчина приговорен к 14 годам тюремного заключения за убийство профессионального игрока Call of Duty Mobile

Как Call of Duty Mobile популярность возросла, на киберспортивной сцене появилась мобильная игра наряду с ее аналогом для консолей, таким как Call of Duty: Vanguard и Холодная война Black Ops. Киберспортивное сообщество Call of Duty Mobile оплакивает потерю члена бразильской команды Fantastic Brazil Impact.

По сообщению ESPN властей Сан-Паулу, Бразилия, тело 19-летней Ингрид Оливейра Буэно да Силвас было найдено в другом Call of Duty Mobileдом игрока в феврале, и подозреваемый был приговорен. После известия о ее смерти киберспортивная команда да Силвы выразила сожаление по поводу ее потери, подчеркнув при этом, каким замечательным человеком она была и ее выдающийся талант в Call of Duty Mobile, которая становилась все более популярной. большую часть жизни подростка до того, как ее убили.

Гильерме Алвес Коста был приговорен к 14 годам тюремного заключения после того, как признался в нанесении ножевого ранения Ингрид Оливейра Буэно да Силва и заявил, что это не имеет никакого отношения к безумию. Преступление произошло после того, как Коста заманил да Силву в свой дом в Пиритубе, немного севернее Сан-Паулу, и начал нападать на нее с оружием в своей спальне, прежде чем снять сцену и поделиться видео с людьми из своих игровых контактов. Гильерме Алвес Коста познакомился с Ингрид Оливейра Буэно да Силва на турнире Call of Duty Mobile, который проводился примерно за месяц до преступления, совершенного организацией, известной как Battle Girls.

Согласно отчету полиции, Гильерме Алвес Коста скрылся с места происшествия и намеревался покончить жизнь самоубийством, прежде чем его брат убедил его не делать этого во время телефонного звонка, после чего Коста сдался бразильской полиции. Помимо признания в убийстве Ингрид Оливейра Буэно да Силва, бразильские власти также обнаружили 52-страничный манифест, в котором Коста подробно описал, что привело его к совершению ужасного преступления, указав на «усталость от жизни». и "не ладит с людьми" Хотя Коста утверждает, что когда он убил да Силву, его рассудок был невредим, частный психиатр диагностировал у него стойкое бредовое расстройство и антисоциальное расстройство личности.

В настоящее время неясно, почему Ингрид Оливейра Буэно да Силва стала жертва гнева Гильерме Алвеса Косты, помимо того, что он просто соперник в игре, но бразильские власти забрали его книгу и мобильный телефон, на котором есть больше сообщений о преступлении. Киберспортивная команда Fantastic Brazil Impact Call of Duty Mobile и клан Gamers Elite сделали собственные заявления относительно трагического инцидента с участием игроков из двух команд.

Источник: ESPN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий