Мужчина, забивший соседа до смерти банками карточек с покемонами, приговорен к пожизненному заключению

Джеймс Тротон Опубликовано 12 минут назад

Очевидцы говорят, что Хейг размахивал сумкой с карточками покемонов, как игрок в крикет.

Человек, забивший соседа до смерти банками карточек с покемонами, приговорен к пожизненному заключению

31-летний житель Шеффилда Эндрю Хейг был приговорен к тюремному заключению как минимум на 17 лет после того, как убил своего соседа сумкой, полной карточек с покемонами.

> <р>Как сообщает BBC (через Kotaku), Хейг спровоцировал своего соседа Саймона Уилкинсона на ссору, сказав: «Выходи сюда и сражайся как мужчина». Прокурор Лаура Маршалл говорит, что у них было несколько споров в прошлом, причем Хейг утверждал, что Уилкинсон назвал его «гребаным одноразовым номером»; перед нападением (одноразовый номер на английском сленге для обозначения педофилии).

После крика Уилкинсону, чтобы он дрался, свидетели говорят, что Хейг размахивал сумкой с карточками покемонов (которые, как сообщает BBC, были в жестяных банках) «как игрок в крикет». ; пока Уилкинсон не остался лежать бездыханным на земле. Затем Хейг ударил Уилкинсона кулаком и ногой, прежде чем ударить его деревянной доской «много раз».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Человек, забивший соседа до смерти банками карточек с покемонами, приговорен к пожизненному заключению

ITV сообщает, что судья Сара Райт заявила, что Хейг не собирался убивать Уилкинсона, но считал это «актом милосердия». Однако после ареста он сказал полиции, что ему «плохо». и вернулся на место преступления, чтобы попытаться покончить с собой. Райт также заявил, что нападение было «свирепым и жестоким», в результате чего Хейг был приговорен к пожизненному заключению минимум на 17 лет.

Уилкинсон был 50-летним отцом одного ребенка, которого друзья и семья описывали как «дружелюбного и забавного человека». Его дочери только что исполнилось 18 лет. Детектив-инспектор Джон Фитцгиббонс добавил: «Ни один вынесенный приговор не облегчит горя и боли, с которыми семья и друзья мистера Уилкинсона сталкиваются ежедневно с тех пор, как он был убит, но я надеюсь, что с заключением нашего расследования и судебного разбирательства сегодня, они чувствуют, что теперь у них есть справедливость для их любимого человека».

Хейг страдал психическим расстройством и, как сообщается, имел историю контактов со службами психического здоровья, но до нападения он перестал принимать лекарства и вместо этого занимался самолечением травкой и алкоголем. Судья утверждает, что это «суровое напоминание». об опасности каннабиса в этих обстоятельствах и советует повторно госпитализировать его в охраняемую больницу Рэмптона, где он лечился с момента ареста.

«Человек,

Адвокат Гааги Эндрю Вот KC сказал, что, хотя болезнь Гааги не привела к уменьшению ответственности или заявлению о невменяемости со стороны защиты, это был «значительный фактор»; в смерти Уилкинсона.

Мать Уилкинсона добавила, что «Саймона забрали у нас то, что я бы назвала чистым злом», назвав нападение «варварским и жестоким». . Она говорит, что убийство Уилкинсона «оставило в наших сердцах дыру, которая никогда не заживет».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий