Мужчины-геймеры сталкиваются с насилием, когда изображают из себя женщин в новом исследовании

Автор Шон Мюррей Опубликовано 4 минуты назад

«Я даже не хочу представить, что мне придется переживать подобное каждый день».

В новом исследовании мужчины-геймеры сталкиваются с оскорблениями, выдавая себя за женщин

Новое исследование организации Women in Games Argentina посвящено опыту женщин-геймеров. Чтобы показать контраст между тем, что мужчины могут ожидать в командных онлайн-играх PvP, и тем, с чем приходится иметь дело женщинам, Women In Games попросили нескольких аргентинских стримеров играть в Valorant сначала с их естественными голосами, а затем с голосовым модулятором, который заставил их звучит более женственно. Различия между каждым опытом были как день и ночь.

Видео полностью на испанском языке, но Google и DualShockers помогли с переводом. Сначала мы слышим несколько отзывов от женщин-геймеров, в одной из которых говорится, что их не воспринимают всерьез в онлайн-матчах, а в другой говорится, что она часто испытывает панику, прежде чем использовать внутриигровую голосовую связь. Затем игроки-мужчины выходят, чтобы сыграть несколько матчей в Valorant с включенным модулятором.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Далее следует монтаж каждого мужчины-стримера, терпящего воинственность, оскорбления и откровенную грубость. Google отказался переводить некоторые слова, произнесенные во время этих матчей, но они определенно звучали очень похоже на проклятия, выкрикиваемые NPC в Far Cry 6. И это, вероятно, были наименее женоненавистнические комментарии, услышанные в видео. Один человек сказал стримеру-мужчине выйти из игры и вернуться на кухню, а другой сказал «всем женщинам». должен просто умереть.

Было бы достаточно плохо иметь дело с постоянными оскорблениями, но то, что тебя воспринимали как женщину, имело ощутимое значение в том, как проходил каждый матч. Valorant — это командная игра, и если ваши товарищи по команде не хотят сотрудничать, в принципе невозможно хорошо выступить. Стример по имени Альфредито практически полностью изменил свое игровое поведение с включенным голосовым модулятором, перейдя от матча, в котором он совершил 15 убийств и две смерти, к игре, в которой он совершил всего три убийства и 16 смертей.

"Я даже не хочу себе представить, что мне придется переживать подобное каждый день," - прокомментировал Альредито после сыгранных матчей. Подобные мысли высказали также стримеры Lucius и Tasher.

Женщины в играх Аргентины еще не опубликовали исследование, но если этот предварительный просмотр является каким-либо признаком, полный отчет будет очень важным. -открытие.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий