Mythic Games отказывается отправлять настольную игру Darkest Dungeon или возвращать ей деньги, если сторонники Kickstarter не заплатят больше

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Mythic Games подверглась критике за то, что призвала спонсоров платить или отказываться от своей игры на Kickstarted.

Mythic Games отказывается отправлять или возмещать расходы на настольную игру Darkest Dungeon, если спонсоры Kickstarter не заплатят больше

Спонсоры настольной игры Darkest Dungeon в ярости после того, как издатель Mythic Games опубликовал обновление с требованием дополнительных средств, в противном случае обещания останутся в Китае.

Первоначально анонсированная в июле 2020 года, настольная игра Darkest Dungeon стала партнером разработчика игр Red Hook Studios и производителя настольных игр Mythic Games в рамках кампании на Kickstarter позже в том же году. Кампания оказалась очень успешной: почти 30 000 сторонников пообещали выделить 5 657 479 долларов на адаптацию настольной игры Darkest Dungeon, которая включает в себя множество детализированных фрагментов, основанных на персонажах из игры.

Предполагалось, что поставки начнутся в 2021 году. , но пандемия нарушила график Mythic. Теперь Mythic вернулся к спонсорам с просьбой о дополнительных средствах из-за резкого роста стоимости материалов и доставки за последние 12 месяцев.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Mythic Games отказывается отправлять или возвращать настольную игру Darkest Dungeon, если спонсоры Kickstarter не заплатят больше

«Когда мы завершили кампанию на Kickstarter 6 ноября 2020 года, ситуация была совсем не такой, как сегодня», — сказал он. Mythic написали в обновлении Kickstarter. «COVID, а затем война в Украине, привели к значительному увеличению затрат не только на производство, но и особенно на доставку и доставку: стоимость доставки увеличилась в среднем на 600%. Затраты на сырье (бумага, картон, пластик) выросли не менее чем на 30%."

Mythic объяснила, что затраты на доставку выросли на 1,4 миллиона долларов, а производственные затраты выросли на 350 000 долларов. Mythic и Red Hook согласились заплатить половину этой суммы (875 000 долларов), но остальную часть запрашивают у спонсоров Kickstarter.

У спонсоров есть два варианта: они могут заплатить дополнительный сбор в размере от 18 до 69 долларов США, в зависимости от уровня залога, до 1 августа, чтобы обеспечить доставку к середине августа. Или спонсоры могут дождаться будущих поставок, а Mythic будет хранить их заказы в Китае «как можно дольше». Возврат средств не предлагался, но в разделе часто задаваемых вопросов в обновлении просили тех, кто хочет получить возмещение, связаться с support@mythicgames.net, "и мы сделаем все возможное, в зависимости от индивидуальных обстоятельств и нашего собственного финансового положения"

Хотя некоторые сторонники понимают это, подавляющее большинство комментариев к обновлению выражают возмущение и тревогу. "Мы полностью облажались" написал один разгневанный сторонник на Reddit. "Знаете, как они могли избежать увеличения доставки? Отправив их в то время, когда они должны были это сделать».

Mythic заявили, что в будущем они будут предлагать обновления о статусе неотгруженных игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий