Музыкальные архивисты Destiny 2 пострадали от удаления на Youtube, треки удалены

Сообщество разработчиков Destiny 2 потрясено несколькими предупреждениями о нарушении авторских прав и удалениями на YouTube, из-за которых музыкальные архивисты потеряли свои каналы и контент.

Музыкальные архивисты Destiny 2 подверглись удалению на Youtube, треки удалены

Destiny 2s Королева ведьм сразу же стала огромным успехом для Bungie, даже до того, как он был выпущен, и с момента его запуска отзывы сообщества были исключительно положительными. Один из основных моментов в каждой Destiny 2выпуска, включая Королеву ведьм, часто является саундтреком к дополнению или даже к сезонному контенту. Таким образом, фанаты нередко любят слушать различные треки, созданные Bungie, во время игры или даже вне игры. Это особенно верно для всей музыки, которая исчезла из-за Destiny Content Vault или из Destiny 2, предшественницы.

Существует несколько каналов YouTube. предназначен для хранения музыкальных архивов для Destiny и Destiny 2, причем некоторые создатели контента даже преобразовывают оригинальные саундтреки в ремиксы. Несмотря на то, что это хорошо для сообщества, могут возникнуть проблемы с юридическим отделом, когда данное видео представляет собой всего лишь полную звуковую дорожку на статичном изображении. Это нарушение правил Bungie в этом вопросе, и это привело к тому, что видео были удалены, демонетизированы или полностью удалены с платформы.

Однако, вчера много Destiny 2музыкальные архивисты получили несколько предупреждений о нарушении авторских прав, в результате чего несколько учетных записей были удалены без предварительного уведомления, а у других пользователей YouTube было достаточно времени, чтобы самостоятельно удалить треки, чтобы поддерживать активность своего канала. Эта волна забастовок и удалений была выпущена в одночасье для некоторых создателей, в результате чего они даже не видели, что происходит, пока не стало слишком поздно. Сообщество отправило это в Reddit, чтобы получить ответы от Bungie и предупредить других людей, которые могут быть затронуты в ближайшие дни.

Пришло время попрощаться со всеми следами заката. из DestinyTheGame

Ютуберы, такие как Aussiehalo и lorcan0c, рассказали об инциденте на Reddit, рассказав о своем опыте и попытавшись распространить сообщение, чтобы привлечь внимание Bungie. Поскольку кажется, что Bungie передала на аутсорсинг возможность защиты своей интеллектуальной собственности, это может быть не самой Bungie, и предпринятые действия могут быть отменены в той степени, в которой компания готова это сделать. Однако вся музыка из Destiny и Destiny 2, которая была удалена, не может быть восстановлена, если у музыкальных архивариусов нет резервной копии своих видео, что, как подтвердил lorcan0c, у них есть.

Некоторые поклонники Destiny 2 предполагают, что эти внезапные действия могут быть связаны с недавним приобретением Bungie компанией Sony, и lorcan0c заметил, что в день объявления были вынесены некоторые предупреждения. Похоже, что с этого момента ситуация обострилась вплоть до вчерашней огромной волны тейкдаунов. Хотя это не обязательно конец для всех саундтреков к закату, поскольку другие фанаты сохранили их и сделали доступными через такие платформы, как SoundCloud, возможно, Bungie не хочет, чтобы ее саундтреки были доступны для публики. по причинам авторского права. Заявление со стороны компании могло бы прояснить ситуацию, но на данный момент ничего не известно.

Destiny 2 теперь доступно на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий