На фоне криптоимплозии графические процессоры AMD и Nvidia дешевеют

Возможно, на горизонте появятся хорошие новости для геймеров на ПК, поскольку, наряду с прекращением майнинга криптовалют, графические процессоры AMD и Nvidia дешевеют.

На фоне криптоимплозии графические процессоры AMD и Nvidia дешевеют

Дефицит графических карт и общих игровых технологий продолжает быть чем-то вроде упадка для отрасли и клиентов, которые изо всех сил пытаются заполучить новые аппаратные продукты, такие как видеокарты AMD или Nvidia . , все еще чувствуют себя ущемленными. Крипто обвиняют во многих недостатках, и хотя некоторые графические процессоры, такие как RTX 3050, плохо подходят для криптомайнинга, оно по-прежнему несет ответственность за то, что акции остаются на рекордно низком уровне. Тем не менее, похоже, что цены снижаются, поскольку криптовалюта сама переживает минимумы.

Согласно недавнему отчету Tom’s Hardware, цены на карты Nvidia RTX и AMD RX начали снижаться, причем некоторые из них показали снижение на 10% с декабря 2021 года. текущие видеокарты на рынке падают на 5%, если не больше. Причина этого, по-видимому, в том, что Биткойн и Эфириум находятся на рекордно низком уровне, а стоимость монет упала на 50% от их максимальной стоимости.

Хотя впереди еще долгий путь, такие графические процессоры, как Nvidia RTX 3090, вероятно, одна из самых мощных карт на текущем рынке, упали в цене почти на 10%, и с декабря прошлого года их было продано больше. Однако далее в отчете говорится, что «звезда шоу» является AMD RX 6600, который снизился на 11,6% с 586,89 до 518,66 долларов, что почти на 70 долларов дешевле, чем в конце 2021 года. В целом, это хорошие новости для тех, кто ждем снижения стоимости графических процессоров, но это еще рано.

На фоне криптоимплозии графические процессоры AMD и Nvidia дешевеют

Учитывая, что некоторые карты Nvidia 30-й серии подорожали в некоторых частях Европы, потенциальные клиенты должны продолжать внимательно следите за рынком, особенно за пределами США. Поскольку криптомайнинг в настоящее время испытывает эти минимумы, цены могут немного снизиться, если эта тенденция сохранится. Но стоит отметить, что они по-прежнему выше своих рекомендованных розничных цен, и неизвестно, как обстоят дела в ближайшем будущем.

Криптомайнинг по-прежнему оказывает негативное влияние на графические процессоры, но кажется, что все может начать улучшаться. В настоящее время видеокарты Nvidia и AMD по-прежнему стоят дороже, чем должны быть, а запасы по-прежнему низки, но некоторые могут воспринять эту информацию как крохотный лучик надежды.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий