На фоне приобретения Microsoft работники Activision Blizzard собрали более 370 тысяч долларов на забастовку

Даже после вчерашней шокирующей новости работники Activision Blizzard сохраняют единство.

В связи с приобретением Microsoft работники Activision Blizzard собрали более 370 тысяч долларов на забастовку

Вчерашняя новость о том, что Microsoft приобретает Activision Blizzard, стала шоком для всех в игровой индустрии, особенно для рабочих. Совершенно неожиданная новость также возобновила опасения по поводу обвинений Activision Blizzard в злоупотреблениях, и все внимание было обращено на высшее руководство Microsoft, чтобы высказаться по этому поводу. Многие ждут от них объяснений, как они будут улучшать условия труда для сотрудников, которые давно жалуются на сексистские домогательства на рабочем месте, а также на кранчи.

И теперь, ради Microsoft, похоже, лучше иметь план. Рабочие Activision Blizzard King собрали в общей сложности 372 964 доллара для поддержки своих забастовок, гарантируя, что они могут позволить себе дорогостоящие забастовки, если руководство не сможет адекватно ответить на обвинения в злоупотреблениях внутри компании. Фонд уже оказался полезным для сотрудников Raven Software, которые уже второй месяц бастуют.

На сегодняшний день в фонд внесли свой вклад 6000 доноров. Многие начали приходить в течение последних 24 часов после новостей о приобретении. Это связано с тем, что работники снова начали делиться фондом в социальных сетях, ожидая, пока Microsoft изложит план того, как она будет вести расследование злоупотреблений в будущем.

Сейчас все, что у нас есть, — это куча противоречащих друг другу отчетов. В частности, у всех на устах вопрос, что будет с Бобби Котиком? Скандальный генеральный директор уже некоторое время является непопулярным персонажем в игровой индустрии, в основном из-за его огромных зарплат и премий. Тем не менее, самые разоблачающие сообщения о Котике касаются его знаний об обвинениях в злоупотреблениях в Activision Blizzard и того, как он их скрывал. Даже его собственное поведение оказалось под вопросом, поскольку он, как сообщается, оставил голосовое сообщение сотруднице, угрожая убить ее. Представитель компании назвал этот инцидент «гиперболическим», дав понять, что они будут держать Котика на борту.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий