На «Грэмми» появилась категория саундтреков к видеоиграм

Премия «Грэмми», присуждаемая за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии, добавляет новую категорию наград, посвященную видеоиграм.

У премии

В то время как геймплей, графика, повествование и многое другое необходимы для создания отличной игры, зачастую фантастический саундтрек может помочь повысить качество игры, так как идеальные музыкальные фрагменты в нужный момент могут создать атмосферу игры. . Будь то сочетание уже существующих песен с некоторыми оригинальными произведениями, такими как саундтрек к фильму Стражи Галактики Marvel, или игра, полностью основанная на уникальном наборе музыки, такой как Hollow Knight или Bastion, многие игровые награды пришли к выводу, что саундтрек невероятно важен для успеха видеоигры.

В то время как игровая индустрия какое-то время признавала потрясающие оригинальные саундтреки к видеоиграм, музыкальная индустрия, наконец, признает музыкальное мастерство, демонстрируемое в играх. Премия «Грэмми», присуждаемая Академией звукозаписи в знак признания достижений в музыкальной индустрии, недавно перечислила новый набор категорий, которые будут добавлены к ее ежегодной церемонии. В эти новые категории включена награда за лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа, название настолько длинное, что едва помещается на изображении, размещенном в аккаунте Грэмми в Твиттере.

< р>Новая награда за лучший саундтрек к видеоиграм будет включать в себя «превосходство в саундтреках и альбомах, состоящих преимущественно из оригинальных саундтреков». Награда будет присуждаться только саундтрекам, созданным специально для интерактивных медиа и видеоигр или в качестве дополнения к ним, выпущенным в течение квалификационного периода. Несмотря на то, что Грэмми впервые выделяет саундтреки к видеоиграм в отдельную категорию, это не первый раз, когда церемония награждения признает этот носитель. В 2011 году Грэмми впервые объявила, что видеоигры имеют право на получение награды.

С тех пор некоторые песни и саундтреки к играм были номинированы на Грэмми. Саундтрек к фильму Путешествие был номинирован на премию «Грэмми» в 2012 году, что стало первым случаем, когда на эту награду была номинирована полнометражная видеоигра. Совсем недавно классическая песня из франшизы Kirby в исполнении The 8-Bit Big Band была включена в список в категории «Лучшая аранжировка», «Инструментальная композиция» или «А капелла». Аранжировка «Meta Knights Revenge» также забрали домой награду, отметив победу в номинации «Игровая музыка».

Однако с добавлением награды «Лучший саундтрек к видеоиграм и интерактивным медиа» игровая песня или саундтрек больше не будут получать «Грэмми». номинация будет редкостью. Генеральный директор Академии звукозаписи сказал, говоря о добавлении пяти новых категорий, что Академия «так рада чествовать эти разнообразные сообщества создателей музыки». Надеемся, что теперь геймеры смогут увидеть более широкое признание некоторых выдающихся саундтреков к видеоиграм.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий