На каналы с Destiny Music заявлены авторские права, в том числе на канал Bungie

Разработчик Bungie отвечает создателям контента в связи с предупреждениями о нарушении авторских прав на музыку, которые также затрагивают их личные каналы.

На каналы с музыкой Destiny заявлены авторские права, включая Bungie’s

Атмосфера, созданная во вселенной Destiny, во многом обусловлена ​​эпическим оркестровым саундтреком, усиливающим встречи, с которыми Стражи сталкиваются в его многочисленных мирах. Аранжированные разными композиторами на протяжении всей франшизы и ее дополнений, многие создатели контента удалили свои видео с YouTube из-за использования ими Музыка Destiny.

Хотя нередко удаляются видео с целью демонетизации, несколько аккаунтов YouTube, стремящихся заархивировать DestinyМузыка rsquo, как способ сохранить ее как форму искусства, была полностью удалена с веб-сайта. В то время как некоторые фанаты расширили треки для более длительного прослушивания, многие плодовитые архиваторы, такие как Promethean, Breshi и Lorcan0c, пытались гарантировать, что некоммерческие аранжировки не потеряются во времени, когда сезонные треки будут удалены из игры с новой Destiny. обновления дополнений.

Несколько каналов YouTube с Destinyмузыка, включенная в его содержание, была удалена с веб-сайта авторскими правами, в том числе те, которые включают фрагменты кат-сцен или фоновую музыку во время их выполнения. Забастовки поступили из нескольких источников, включая партнерский канал Bungie CSC, Activision Blizzard, а также саму Bungie. Теперь Bungie ответила сообществу через Твиттер, подчеркнув, что меры по нарушению авторских прав также затрагивают ее личные каналы.

Bungie всегда высоко ценила контент игроков Destiny , специальный раздел его официального веб-сайта, на котором представлены произведения искусства сообщества, и его учетная запись в Твиттере, в которой отображаются фан-творения. В своем последнем твите, посвященном жалобам на нарушение авторских прав, разработчик признает удаление, которое включает контент на их собственных официальных каналах.

Кроме того, Bungie заявила, что «действия НЕ предпринимаются по запросу Bungie или наших партнеров». призывая фанатов ждать обновлений относительно ситуации. Компания также указала создателям на их интеллектуальную собственность & Условия использования товарных знаков, которые поддерживают: “некоммерческий контент, использующий видеоизображения, кадры, музыку, звуки, диалоги или другие активы из наших игр, при соблюдении нескольких условий”

Хотя это не зная, как возникла эта очистка авторских прав, предположения о том, что это может быть сбой алгоритма или договорное право в отношении CSC и Bungie, пока остаются только слухами. В нынешнем виде мало оснований полагать, что это связано с приобретением Sony компании Bungie. Несмотря на это, заявление разработчика по этому поводу может продемонстрировать некоторую решимость полных надежд фанатов, что музыка не потеряется из популярной франшизы.

Destiny 2 > теперь доступно на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий