На Nintendo подали в суд, чтобы возместить несовершеннолетним за лутбоксы Mario Kart Tour

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 3 минуты назад

Отец и сын заявили, что Mario Kart Tour «извлекал выгоду из зависимостей, сродни азартным играм, и поощрял их».

Nintendo теперь предъявляют иск о возмещении несовершеннолетним за лутбоксы Mario Kart Tour

Nintendo печально известна своими строгими судебными исками против эмуляции, утечек и даже видео на YouTube. Совсем недавно Гэри Баузер вышел из тюрьмы после трех лет взлома 3DS и Switch, но он по-прежнему должен Nintendo 10 миллионов долларов, сумму, которую он не может выплатить. Репутация Nintendo настолько хорошо известна, что эмулятор Switch был закрыт до запуска Tears of the Kingdom, чтобы избежать «потенциальных юридических рисков».

Но сегодня отец и сын перевернул стол и подал потенциальный коллективный иск против Nintendo.

Как сообщает Axios, иск касается «аморальной» игры Mario Kart Tour. микротранзакции, также известные как лутбоксы Spotlight Pipe. Фактически они были удалены в сентябре 2022 года после трех лет на рынке. Приобретенные за премиальную валюту, рубины, они выдавали случайный предмет, такой как водитель, карт или планер. Хотя их больше нельзя купить — их заменили на витрину — иск призывает Nintendo возместить все покупки, сделанные несовершеннолетними.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ< /сильный>ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Nintendo подали в суд на возмещение несовершеннолетним за лутбоксы Mario Kart Tour

Отец и сын утверждают, что игра спроектирована так, чтобы в нее было трудно пройти без покупок. Они также утверждают, что Nintendo использовала «темные паттерны». что означает обманом заставить потребителей тратить больше денег, и эта практика предположительно нарушает Закон штата Вашингтон о защите прав потребителей, а также закон о коммерческой деятельности Калифорнии.

Сочетая эти два понятия, дуэт утверждает, что Nintendo «извлекла выгоду из зависимого поведения, похожего на азартные игры, и поощряла его». Отец и сын также имеют непосредственный опыт, поскольку выяснилось, что сын (помеченный N.A.) потратил 170 долларов на микротранзакции Mario Kart Tour, используя кредитную карту своего отца. Ни один из них не был назван в иске, который фактически был подан в марте и появился в федеральном реестре только на прошлой неделе после переезда из суда штата.

Nintendo подали в суд на возмещение несовершеннолетним за лутбоксы Mario Kart Tour

Это не первый случай в новейшей истории, когда средний Джо пытается подать в суд на гигантскую игровую корпорацию. На фоне все еще продолжающегося слияния Microsoft Activision с Blizzard King десять геймеров из Сан-Франциско подали федеральный антимонопольный иск, чтобы помешать заключению сделки. Они утверждали, что «Microsoft уже контролирует самые популярные и крупнейшие в отрасли экосистемы видеоигр». и что «предлагаемое приобретение даст Microsoft непревзойденную позицию в игровой индустрии, оставив ей наибольшее количество обязательных игр и культовых франшиз».

Этот иск в конечном итоге оказался неудачным и был отклонен в марте этого года, так как десять игроков были сочтены не может доказать, что слияние приведет к «антиконкурентным последствиям».

Неясно, в какую сторону пойдет иск АН, если он принесет какие-либо результаты или закончится как десять игроков, так что нам придется подождать и посмотреть.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий