На самом деле можно установить SSD большего размера для Steam Deck

Портативное устройство Steam Deck от Valve поставляется с тремя размерами жесткого диска, но один моддер сделал так, что они могут заменить SSD на другой.

Действительно возможно установить SSD большего размера для Steam Deck

Выпущенная в феврале Steam Deck стала притчей во языцех в мире мобильных игр, и все согласны с тем, что это действительно интересное устройство, способное играть в Steam-игры на ходу и открывать новая эра портативных консолей. Через месяц после запуска Valve попросила оставить отзыв о колоде, и частые обновления поддерживают систему в отличной форме. Оказывается, устройство не только универсально, но и настраивается способами, которые разработчик, возможно, не планировал.

Согласно недавнему отчету Hot Hardware, пользователю Твиттера, известному как TheSmcelrea, удалось физически изменить свою колоду Steam. На нескольких фотографиях показана открытая часть оборудования, обнажающая печатную плату. По сути, они обновили твердотельный накопитель M.2. Тот, который поставляется с системой, представляет собой твердотельный накопитель 2230, тогда как вместо него пользователь вставил твердотельный накопитель 2242, который имеет более высокую скорость чтения и записи. Несмотря на новый физический размер, моддер смог собрать все обратно без особых проблем и без какого-либо напряжения на кабелях.

По умолчанию Steam Deck использует емкость хранилища NVMe или eMMC, в зависимости от приобретенной модели. Более дешевая модель имеет 64 ГБ eMMC, а средняя и более дорогая — 256 ГБ и 512 ГБ NVMe соответственно. Далее в отчете говорится, что версия 2242, установленная TheSmcelrea, более распространена, чем версия 2230, поставляемая с устройством. В этом случае это может означать, что, если другие попытаются внести такие изменения, можно будет установить жесткий диск большей емкости по более низкой цене, чем более дорогие модели деки.

Это не редкость. чтобы люди возились с новым оборудованием после его выпуска. Например, одному пользователю удалось подключить видеокарту AMD к Steam Deck, просто чтобы посмотреть, что произойдет. Учитывая, что устройство работало на графическом процессоре для настольных ПК, оно показало увеличение производительности в играх. Тем не менее, он был, безусловно, громоздким, что делало его менее мобильным устройством, но в любом случае это был просто забавный эксперимент.

Разработчик The Deck утверждает, что его мобильное устройство — универсальная машина. . Теперь, когда Valve предлагает поддержку Windows для устройства, Steam Deck показывает себя чем-то большим, чем просто игровая консоль. Конечно, это главная его привлекательность, но с самого начала он всегда рекламировался как мобильный ПК, что отличает его от устройств, подобных Switch.

Источник: Hot Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий