Набор настольных ролевых игр собирает деньги на репродуктивные права

Разработчики настольных игр делают все возможное.

Комплект настольных ролевых игр собирает деньги на репродуктивные права

Разработчики настольных игр активно поддерживают репродуктивные права. Подкаст был посвящен Dungeons & Dragons, известная как Roll for Romance, недавно объявила о сотрудничестве с чуть более чем 200 разработчиками настольных игр для запуска проекта по сбору средств на Itch.io под названием TTRPGs for Reproductive Rights.

«Репродуктивные права находятся под угрозой», говорится в описании проекта. «Согласно просочившемуся мнению, консервативные судьи Верховного суда планируют отменить решение по делу «Роу против Уэйда». Присоединяйтесь к нам в сборе средств для поддержки и защиты права на аборт. Настало время действовать и сделать так, чтобы наши голоса были услышаны!”

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Любой, кто заинтересован в поддержке этого дела, может приобрести более 275 игр, в том числе The Abortionists, ролевую игру с живым действием, в которой рассказывается о «группе активисток-феминисток». поскольку они «рискуют оказаться в тюрьме, предлагая нелегальные аборты»; беднякам. «Расширяя возможности женщин, они узнают что-то новое о своей женской силе». Во время игры игроки будут «спорить о феминистской политике, консультировать людей, желающих сделать аборт, и проводить аборты, используя метатехнику». Все доходы от пакета направляются в фонд Planned Parenthood и National Network of Abortion Funds.

«Репродуктивные права являются фундаментальными и не подлежащими обсуждению правами человека, за защиту которых мы должны бороться», примечания к описанию проекта. “Все доходы от этого пакета будут переданы в фонды Planned Parenthood и National Network of Abortion Funds, чтобы столь необходимые средства были распределены как на национальном, так и на местном уровнях, а также в зависимости от расы, пола и экономического положения”

В то время как разработчики настольных игр продвигаются вперед, разработчики видеоигр в целом отступают от вопроса о репродуктивных правах. Большинство из них просто не сделали никаких заявлений по этому поводу. Однако Bungie отметила, что «каждый имеет право выбирать свой собственный путь». и что «свобода проявляется во всех аспектах жизни». Далее разработчик сказал, что «Bungie стремится защищать свободу и неприкосновенность частной жизни своих сотрудников и оказывать поддержку всем сотрудникам, затронутым этим решением».

Как и Bungie, разработчик, стоящий за Psychonauts 2, Double Fine, высказалась по поводу репродуктивных прав. «Мы твердо верим, что решение о пересмотре дела Роу против Уэйда лишит людей их прав человека и напрямую повлияет на жизнь, свободы и выбор каждого человека в этой стране», — говорится в сообщении. говорится в сообщении компании. “Тем, у кого есть возможность, мы рекомендуем сделать пожертвование организации, которая будет отстаивать эти права"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий