Накануне отложено до 2023 года; Переход на Unreal Engine 5

В шокирующем объявлении разработчик Fntastic откладывает свою MMO The Day Before всего за несколько недель до выпуска и переводит ее на Unreal Engine 5.

Накануне отложено до 2023 года; переход на Unreal Engine 5

The Day Before привлекла массу внимания с момента своего появления как MMO. с серьезным The Last of Us 2атмосфера. Игроки будут собирать машины, дома и небоскребы, чтобы восстановить колонию выживших, и в то же время каким-то образом выживать в постпандемическом мире. Разработчики из Fntastic всегда ставили перед игрой большие цели. Однажды они даже продемонстрировали геймплейный трейлер с трассировкой лучей для The Day Before. Сочетание всего этого делает ее самой популярной игрой в Steam.

НаканунеНовости выходили очень медленно, но игроки в конце концов узнали, что они появятся на PS5 и Xbox Series X после выхода ПК. В конце концов, они даже узнали, что он выйдет в июне 2022 года — через месяц или около того на момент написания этой статьи. Но неожиданно разработчик Fntastic перенес дату выпуска The Day Before’.

Задержки не редкость в игровой индустрии, но обстоятельства вокруг этого, мягко говоря, своеобразны. Разработчик Fntastic в заявлении для IGN объявил, что заменяет The Day Before на Unreal Engine 5. Нет никаких сомнений в чистой мощи нового движка, и многие игры были подтверждены для Unreal Engine 5 за последние недели. Без сомнения, это позволит Накануне, чтобы достичь своих целей визуально и не только, но менять движки так близко к выпуску — смелый шаг.

Накануне отложено до 2023 года; переход на Unreal Engine 5

Разработчик Fntastic заявил, что из-за этого Наканунепереносится на 1 марта 2023 года. Это означает, что его планируют выпустить через 10 месяцев после замены двигателей. Для контекста, Kingdom Hearts 3 изменили движки на раннем этапе цикла разработки, и многие считают, что это по-прежнему играет важную роль в том, почему игра так долго находилась в разработке. Сменить движок и ожидать, что игра выйдет менее чем через год, свидетельствует либо о мастерстве разработки Unreal Engine 5, либо о чистых амбициях Fntastic.

Причина этого изменения в последнюю минуту восходит к популярность Накануне. Fntastic заявила, что понимает ответственность, с которой столкнулась при создании первоклассной MMO в The Day Before, и выразила благодарность за то, что ею заинтересовались так много людей. Далее поясняется, что более совершенный движок открытого мира позволит «сделать игровой процесс The Day Before еще более фантастическим».

The Day Before выходит 1 марта 2023 года и находится в разработке для ПК, PS5 и Xbox Series X.

Источник: IGN

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий