Наконец-то детализирован фирексийский язык MTG

Шон Мюррей Опубликовано 2 минуты назад

К сожалению, для произнесения каждого слога вам понадобятся нижние челюсти.

Фирексийский язык MTG, наконец, был детализирован

Объявлен крупный прорыв в расшифровке фирексийского языка Magic: The Gathering. Это согласно сообщению во вселенной, размещенному на веб-сайте Magic, в котором рассказывается, как вы тоже можете говорить как фирексийцы. При условии, что у вас также есть свисток, несколько ножей, колокольчик и большой металлический молоток.

«Изучив предметы, конфискованные у фирексийских спящих агентов, и сопоставив их с фирексийскими обломками выкопанных портальных кораблей, покойный доцент археологии и лингвистики Валко Индориан смог расшифровать фирексийский алфавит,» — написал декан Толарианской академии, которая, по-видимому, является объединением трех разработчиков Magic и Мэтта Даннера, главы глобального маркетинга брендов, который иногда помогает с интересными исследованиями и разработками, такими как фирексийский язык.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Это… сложная, мягко говоря. Представлены все английские гласные, а также несколько согласных, но «некоторые части языка трудно или невозможно произнести с помощью гуманоидных ртов». Например, "металлические согласные" которые являются вариациями «p», «t», «k» и «q», звучат «подобно трению кинжала о точилку». Есть также "звенящие согласные" для "т" "к" и «г,» которые сопровождаются «резким металлическим лязгом». Есть также колокольчики, свистки, щелчки (например, щелчки кнопок) и другие звуки металлического трения, которые просто невозможно имитировать с помощью голосовых связок.

Фирексийский язык MTG, наконец, был детализирован

Не менее странно знакомиться с самим языком. Фирексийцы не используют местоимения, хотя и понимают понятие «отец». и "мама" что подразумевает существование пола в фирексийском обществе. Описывая группы, фирексийцы будут использовать общее существительное для описания этого набора людей, например, "čkaqq" для «смешанного органического и неорганического разумного существа или полностью неорганического разумного существа». Также есть əmn для «полностью органического разумного существа».

Сами слова пишутся вертикально, а отметины очень линейные и неровные, как если бы они были написаны острым предметом вроде когтя или ножа. Вероятно, это самые удобные письменные принадлежности, которые есть у каждого фирексийца.

Phyrexia: All Will Be One выйдет 10 февраля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий