Наконец-то появился графический процессор Intel Arc для настольных ПК, но только в Китае

Многие терпеливо ждали, когда Intel наконец откажется от своих графических процессоров Arc для настольных ПК, и хотя одна модель уже вышла, она еще не везде доступна.

Графический процессор Intel Arc для настольных ПК наконец-то появился, но только в Китае

Intel делает скачок в индустрию видеокарт, но похоже, что компании придется немного наверстать упущенное. Учитывая, что Nvidia, возможно, запустит Ada Lovelace в сентябре этого года, а AMD следует за ней с технологией RDNA 3, команда blue все еще отстает, по-видимому, задержав выпуск своих карт Arc для настольных ПК. Однако для жителей Китая ожидание, похоже, подошло к концу, так как одна из моделей уже доступна.

Это согласно недавнему отчету Videocardz, в котором говорится, что Intel выпустила графическую карту A380, но пока только для китайского рынка. Хотя нет упоминания о том, когда он будет запущен в других странах, он представляет собой начало для технологического гиганта, который, похоже, откладывал поставку своих графических процессоров Arc на полки. A380 также является более дешевой картой для тех, кто ищет аппаратное обеспечение начального уровня. Далее в отчете говорится, что в настоящее время он стоит 1030 юаней, что составляет около 153 долларов США. Он оснащен 6 ГБ памяти GDDR6 на 96-разрядной шине и имеет тепловыделение всего 75 Вт.

Несмотря на ограниченный выпуск, это звучит как приличная бюджетная карта для тех, кто не хочет много тратить. К сожалению, на данный момент он доступен только в одной стране. Последние слухи предполагают, что Intel может выпустить графические процессоры Arc для настольных ПК в четвертом квартале этого года. В то время как мобильные варианты в основном отсутствуют, по крайней мере, в некоторых моделях ноутбуков, отказ от настольных продуктов кажется необычным шагом, особенно когда быстро приближается следующее поколение. Будем надеяться, что запуск A380 даст толчок для запуска релизов в других частях мира.

ГП Intel Arc для настольных ПК наконец-то появился, но только в Китае

Тот факт, что видеокарта Intel Arc недавно была замечена на профессиональном игровом турнире, спонсируется самой компанией, что говорит о том, что технологическая фирма почти готова разместить их на полках по всему миру. Предположения говорят о том, что на самом деле аппаратное обеспечение закончено, и только драйверы нуждаются в дополнительной доработке, прежде чем продукты начнут нормально развертываться.

Как упоминалось выше, это может быть плохим признаком того, что Intel медлит с выпуском Arc. Учитывая, что цены на видеокарты продолжают падать, а некоторые модели стоят ниже рекомендованной производителем розничной цены, кажется, сейчас самое подходящее время для выпуска аппаратного обеспечения. Если повезет, синяя команда скоро сделает дополнительные объявления.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий