Настольная игра The Last of Us ищет финансирование на Kickstarter

Новая настольная адаптация чрезвычайно успешной франшизы The Last of Us запускает кампанию на Kickstarter в надежде собрать необходимые средства.

Настольная игра The Last of Us ищет финансирование на Kickstarter

Настольная адаптация мрачного мира The Last of Us выходит на Kickstarter. После большого успеха оригинальной игры The Last of Us франшиза превратилась в мультимедийную франшизу, и новая настольная игра, похоже, станет следующей попыткой привлечь новых поклонников.

Впервые выпущенная в 2013 году оригинальная игра получит ремастер в следующем году, а также продолжение, The Last of Us Part 2, в 2020 году. Ремейк оригинальной игры вышел на современных консолях в сентябре этого года. Вскоре после выпуска первой игры Dark Horse Comics выпустили мини-сериал из 4 частей, расширяющий историю главной героини Элли, а теперь франшиза вышла на телевидение с грядущей The Last of Us. Телевизионное шоу от HBO.

Теперь Naughty Dog и Sony пытаются опробовать новые воды, представив фанатам аналоговую версию своего мрачного и трагического мира. Themeborne games объявили о кампании на Kickstarter для The Last of Us: Escape the Dark , которая выйдет 8 ноября. Разработчик наиболее известен своими предыдущими играми Escape the Dark, в которых представлены мрачные миры, простой, но важный игровой процесс и черно-белая эстетика. The Last of Us: Escape From the Dark, похоже, остается верным этим традициям. У Themeborne также есть функция "theme-first" дизайнерского мышления и заверяет фанатов, что воздаст должное миру и обширной истории франшизы The Last of Us.

2 изображения

Настольная игра The Last of Us ищет финансирование на Kickstarter

Настольная игра The Last of Us ищет финансирование на Kickstarter

Themeborne описывает игру как совместный опыт, в котором от 1 до 5 игроков берут на себя роль персонажей из видеоигр, включая Элли, Джоэла, Тесс, Билла, Томми или Марлен. Они подчеркивают важность игроков способность рассказывать свои уникальные истории, исследуя карту открытого мира. На изображении показана игра в ярком черно-белом дизайне с несколькими наборами кубиков, картами локаций и картами персонажей для Джоэла и Элли с ячейками для инвентаря.

Еще в 2020 году было объявлено о предстоящей настольной игре Last of Us, изданной CMON. CMON издала множество настольных игр, в том числе настольные адаптации Bloodborne и God of War. Но единственная информация, доступная в настоящее время на веб-сайте компании, — это ее первоначальное объявление. С таким небольшим количеством новостей некоторые фанаты задаются вопросом, имеют ли две игры какое-либо отношение друг к другу, или права на настольную игру перешли в другие руки. Сегодняшнее объявление о Themeborne не прояснило ситуацию.

В наши дни настольные адаптации популярных видеоигр становятся все более популярными. Но высокие ожидания страстных фанатов требуют, чтобы разработчики оставались верными тону и сюжету игры, которую они любят. Тем не менее, учитывая послужной список Themeborne, посвященный суровым играм на выживание, он действительно может справиться с задачей.

Источник: Naughty Dog

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий