Настольное приложение Twitch закрывается в следующем месяце

Подождите, у Twitch есть настольное приложение?

Настольное приложение Twitch закрывается в следующем месяце

Twitch закрывает свое десктопное приложение со следующего месяца. Неожиданный шаг демонстрирует редкий шаг назад для потоковой платформы, которая только росла последние несколько лет.

Эта новость появилась благодаря электронным письмам, отправленным пользователям приложения Twitch (через Digital Trends) с уведомлением о том, что приложение будет закрыто 30 апреля. Twitch сообщает, что закрытие было «основано на использовании и отзывах сообщества». Обратите внимание, что это закрытие относится только к настольному приложению Twitch для ПК, в то время как приложения для телевизора, мобильных устройств и консолей остаются в силе. Пользователи настольных компьютеров по-прежнему могут подключаться к Twitch через свой браузер.

На странице справки Twitch содержится более подробная информация о завершении работы, а также инструкции о том, как удалить приложение с вашего компьютера.

Настольное приложение Twitch закрывается в следующем месяце

"30 апреля мы приняли трудное решение попрощаться с настольным приложением Twitch" — написал Твич. "Это решение было принято нелегко и было обусловлено сочетанием использования и отзывов пользователей. Этот шаг позволяет нам вкладывать больше средств в улучшение и добавление новых способов взаимодействия с создателями и сообществами, которые вам небезразличны».

Теперь Twitch рекомендует пользователям добавлять twitch.tv в закладки для быстрого доступа.

Настольное приложение Twitch изначально называлось Curse, но в 2017 году оно было переименовано вместе с выпуском новых на тот момент функций, таких как моды и игровые дополнения для WoW и Minecraft, а также возможностью покупать игры напрямую через приложение Twitch. Голосовые и видеозвонки с другими пользователями Twitch также были доступны всего в один клик.

Несмотря на то, что приложение Twitch использовало меньше системных ресурсов, чем браузерная версия, трудно спорить с удобством браузерных приложений, и собственные цифры Twitch, очевидно, подтвердили, что вкладывать в них деньги не стоит. ресурсов в настольное приложение, которое никто не использовал.

Из других новостей Twitch: создатели контента для чернокожих заключили партнерские отношения с Color of Change, «крупнейшей в стране онлайн-организацией по борьбе за расовую справедливость»," требовать изменений в том, как Twitch справляется с преследованием маргинализированных авторов. В частности, группа требует улучшенных инструментов модерации, более качественных отчетов об инцидентах и ​​немедленной поддержки после рейда ненависти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий