Недавние комментарии Наоки Ёсиды о Final Fantasy 16 вызвали у него проблемы с пиаром

Йоши-П мог сказать больше, чем предполагалось.

Недавние комментарии Наоки Ёсиды о Final Fantasy 16 вызвали у него проблемы с пиаром

Продюсер Final Fantasy 16, У Наоки Ёсиды, возможно, возникли проблемы с пиарщиком Square Enix из-за недавних комментариев, которые он сделал об игре.

На прошлой неделе мы сообщали, что Наоки Йошида оставил специальное сообщение о Final Fantasy 16 в брошюре для коллекции Final Fantasy, посвященной 35-летию UNIQLO. В заявлении говорилось: «Мы находимся на завершающей стадии разработки новой пронумерованной игры в серии, Final Fantasy 16. Мы стремимся создать всеобъемлющую игру, полную сюжета и игрового процесса», прежде чем перейти к некоторые темы игры.

Как оказалось, комментарий, найденный в брошюре UNIQLO, мог вызвать у Йошиды проблемы с американским пиарщиком Square Enix. Во время стрима Nier Re(in)carnation, который состоялся на днях, Ёсида появился и рассказал о разработке Final Fantasy 16, сообщив, что трейлер игры можно ожидать «скоро».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как перевел aitaikimochi, Ёсида также рассказал, что у него проблемы с пиаром из-за того, что он слишком много говорил о Final Fantasy 16. Он сказал: «Была коллаборация футболок UNIQLO со всей серией Final Fantasy, от Final Fantasy 1 до Final Fantasy. 16, верно? Поскольку я работаю над Final Fantasy 16, мне пришлось немного рассказать об игре. Я и не подозревал, что то, что я сказал, стало БОЛЬШОЙ новостью?!"

Йосуке Сайто, продюсер Nier Re(in)carnation, ответил, что он, вероятно, просто хотел поговорить в целом, но в итоге это стало новостью на ход игры. Затем Ёсида сказал, что у него проблемы с PR: «Американская маркетинговая команда по связям с общественностью снова разозлилась на меня. Я просто занимался своими делами и работал во время Золотой недели, когда получил очень холодное электронное письмо типа «Эй, ты прокомментировал игру?» Если бы вы это сделали, мы могли бы собрать немного больше информации. Что бы вы хотели сделать?"

Кажется, комментарии Йошиды к Final Fantasy 16 Ход разработки не был точно одобрен Square Enix, и что студия, вероятно, хочет держать любую подобную информацию в секрете, пока не будет уверена, когда она захочет снова продемонстрировать игру.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий