Нехватка чипов означает, что игрокам приходится использовать комплекты для разработки на первом крупном мероприятии Halo Infinite Esports

Вы знаете, что цепочка поставок плохая, если Microsoft даже не может получить собственную консоль.

 Нехватка чипов означает, что игроки должны использовать комплекты для разработчиков на первом крупном мероприятии Halo Infinite Esports

<исходный медиа = "(min-width: 481px)" sizes = "767px" srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/12/Halo-Event.jpg?q=50fit= содержат w = 767 h = 450 dpr = 1.5 "/>

Вы можете быть одним из многих неудачников, которые хотели новую Xbox Series X на Рождество, но просто не могли ее найти. Нехватка игровых консолей следующего поколения абсолютно реальна, и если вам нужны дополнительные доказательства, просто посмотрите на Роли, Северная Каролина.

HCS Kickoff Major Raleigh 2021 стартовал в прошлую пятницу как один из первых Halo Бесконечные турниры с участием самых известных киберспортивных игроков. Такие команды, как OpTic, G2, eUnited и Cloud9, боролись за приз в размере 250 000 долларов, и Cloud9 в конечном итоге стал победителем.

Однако игроки могли заметить, что их игровые консоли немного отличаются от Xbox Series Xs, которые вы видели в магазинах. Это потому, что 343 киберспорта были вынуждены использовать для турнира комплекты разработки Microsoft, потому что все доступные Series X отправлялись в розничные точки на праздники.

«Внимание, игроки открытой сетки - в эти выходные вы будете играть на консолях для разработчиков Series X», написал руководитель 343 киберспорта Тахир Хасанджекич всего за несколько дней до начала турнира (любезно предоставлено Kotaku). «Они» функционально идентичны и будут работать в «Розничной торговле». режим, так что это точно такой же опыт, просто они выглядят немного по-другому ».

Существует множество причин, по которым глобальная цепочка поставок так запутана, но самая большая из них это нехватка чипов. Подавляющее большинство компьютерных микросхем в мире производится в одном месте: TSMC, и они просто больше не могут удовлетворить растущий спрос на микросхемы. Добавьте к этому логистические затруднения, вызванные продолжающейся пандемией, а также беспрецедентным спросом на новые игровые консоли, и вы получите рецепт для миллионов разочарованных покупателей в праздничные дни. И, очевидно, чтобы шоу продолжалось, по крайней мере, один киберспортивный турнир должен был проявить творческий подход.

Не ждите, что в ближайшее время ситуация улучшится. Фил Спенсер ожидает, что дефицит Xbox сохранится и в следующем году, а Intel не думает, что чипов хватит на период до 2023 года. Вот почему Sony изучает возможность создания собственных компьютерных чипов для своей консоли PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий