Некоторые участники Microsoft Rewards были отстранены без причины

Разработчик Xbox успокаивает игроков после того, как многие участники Microsoft Rewards сообщили об ошибке, из-за которой их аккаунты были заблокированы без причины.

Некоторые участники Microsoft Rewards были заблокированы без причины

Microsoft Rewards – это программа, которая позволяет пользователям с подключенной учетной записью Microsoft зарабатывать баллы, выполняя различные задания на своем Xbox.. Эти задачи обычно включают покупку цифровых игр в магазине Xbox Game Store или выполнение определенных задач в этих играх. Очки также можно зарабатывать вне консолей Xbox, используя продукты Microsoft с подключенной учетной записью Microsoft. Затем эти баллы можно обменять на реальные награды, такие как подарочные карты и участие в розыгрышах, чтобы выиграть такие вещи, как пожизненное членство в Xbox Game Pass Ultimate.

Эта программа предназначена для продвижения последовательных и регулярное использование продуктов Microsoft, таких как Xbox Series X, так как со временем эти очки будут постепенно накапливаться, пока в конечном итоге их нельзя будет обменять на вознаграждения, эквивалентные значительным суммам денег, например, на недавно выпущенные игры.

<п>Однако программа Microsoft Rewards не идеальна, как недавно обнаружили многие игроки Xbox после попытки использовать накопленные баллы только для того, чтобы их учетные записи Microsoft были заблокированы без причины. Наградные баллы работают аналогично внутриигровой валюте, которая часто используется в таких играх, как GTA Online., и поэтому Microsoft Rewards использует различные меры безопасности, чтобы люди не могли использовать тысячи баллов, которые они не заработали. Пострадавшим пользователям сначала сказали, что они, возможно, каким-то образом нарушили Соглашение об услугах Microsoft, но на самом деле приостановка была вызвана техническим сбоем в приложении Microsoft Rewards Xbox. Дэниел Мартинс, руководитель отдела маркетинга лояльности Xbox, заверил игроков в Твиттере, что Xbox знает о проблеме и работает над ее устранением.

Исправление этой проблемы было запущено 3 июня, чтобы предотвратить воздействие на другие учетные записи Microsoft, но это не помогло учетным записям, которые уже были заблокированы, и означало, что некоторые игроки не могли получить доступ к своим учетным записям Microsoft на выходные. . Однако большинство, если не все, приостановленных учетных записей теперь должны быть снова подключены к сети, чтобы эти игроки Xbox могли снова зарабатывать призовые баллы.

Это, вероятно, вызвало бы тревогу у некоторых пользователей Microsoft Rewards. поскольку приостановка действия их учетной записи Microsoft также означала бы потерю всех их накопленных бонусных баллов. Для многих регулярных пользователей этой услуги это могло быть эквивалентно большой сумме денег, так как многие игроки будут накапливать свои очки, прежде чем тратить их все на новые игры. Игроки и раньше теряли доступ к цифровым привилегиям и играм из-за приостановки учетной записи, но потеря их из-за технической ошибки была бы особенно обескураживающей.

Никаких электронных писем не было отправлено, чтобы сообщить этим пользователям Xbox Rewards, что их учетные записи снова в сети. , так что есть вероятность, что некоторые затронутые игроки все еще считают себя отстраненными, но их скоро уведомят о повторной активации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий