Несколько компаний были заинтересованы в покупке Activision Blizzard еще до Microsoft

Очевидно, на столе было более одного предложения.

Несколько компаний были заинтересованы в покупке Activision Blizzard до Microsoft

Очевидно, Microsoft была не единственной компанией, заинтересованной в покупке Activision Blizzard. Пока переговоры о продаже еще продолжались, несколько других компаний выступили с предложениями о покупке. Эта новость появилась после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала предложение о слиянии во время рассмотрения этой знаменательной сделки.

Документ содержит хронологию событий, приведших к объявлению о том, что Microsoft купит Activision Blizzard чуть менее чем за 69 миллиардов долларов. В нем упоминается тот факт, что несколько компаний фактически пытались купить Activision Blizzard до того, как сделка была окончательно заключена.

Activision Blizzard утверждает, что пыталась «укрепить свой бизнес»; и “увеличение акционерной стоимости” путем рассмотрения различных предложений о приобретении в течение последних нескольких лет. Компания утверждает в документе, что ни одно из этих предложений так и не прошло стадию «предварительных обсуждений». На самом деле ни одна из вовлеченных компаний не была названа.

Activision Blizzard сообщает, что получила электронное письмо от компании о «потенциальной стратегической сделке». в тот же день, когда его юридическая команда собиралась для оформления документов для продажи Microsoft. Компания также получила электронное письмо от «частного лица». о покупке Blizzard в тот же день, когда Activision Blizzard и Microsoft договорились поделиться финансовой информацией, необходимой для завершения сделки.

Несколько компаний были заинтересованы в покупке Activision Blizzard до Microsoft

Хотя в документе не упоминаются конкретные случаи, несколько других компаний, похоже, обращались к Activision Blizzard в за месяц до заключения сделки с Microsoft. Это соглашение в настоящее время расследуется Комиссией по ценным бумагам и биржам, но ожидается, что транзакция состоится в какой-то момент в течение следующих нескольких месяцев.

Это произошло после новостей о том, что Microsoft уже ведет переговоры. с Activision Blizzard по поводу продажи компании, когда был опубликован громкий отчет о злоупотреблениях на рабочем месте и неправомерных действиях. Главный исполнительный директор по играм в Microsoft Фил Спенсер заявил в то время, что он был «глубоко обеспокоен» ситуацией. по утверждениям. Однако это не оказало существенного влияния на сделку.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий