Несмотря на отложенный запуск, Lost Ark бьет рекорды Steam по CS:GO и Dota 2

Lost Ark стала второй по количеству игроков игрой в Steam.

Несмотря на задержку запуска, Lost Ark бьет рекорды CS:GO и Dota 2 в Steam

Lost Ark — отличная игра, но она также сильно страдает от собственного успеха. Игнорируя четырехчасовую задержку из-за «непредвиденных технических проблем», Серверы Lost Ark были немедленно забиты стеной игроков, которым Amazon пришлось отключить свои серверы через 20 минут после запуска. После этого так много людей пытались войти в систему, что серверы даже не могли поставить их в очередь. Вместо этого они просто получали сообщение «не удается подключиться к серверу». сообщение об ошибке.

Но после нескольких трудных дней все начинает налаживаться. Lost Ark добавляет несколько европейских серверов, чтобы не отставать от спроса, и, извлекая урок из New World, Amazon предлагает бесплатные предметы Founders Pack всем, кто хочет переместить своего персонажа на менее загруженный сервер.

Все это отличные признаки для будущего Lost Ark. И что еще лучше, так это то, что Lost Ark стала настолько популярной, что сразу же побила все рекорды одновременных игроков двух крупнейших игр Steam.

Несмотря на задержку запуска, Lost Ark бьет рекорды CS:GO и Dota 2 Steam

По данным Steamcharts.com, и в CS:GO, и в Dota 2 было около 1,3 миллиона одновременных пиковых игроков. Lost Ark набрал 1 324 761 человека даже спустя полные 24 часа после запуска 11 февраля. Это ставит Lost Ark на второе место в рейтинге одновременных игроков за все время, уступая только PUBG: Battlegrounds.

Хотя мы должны обратите внимание, что не все из этих 1,32 миллиона человек на самом деле играли в Lost Ark. Некоторые из них — возможно, даже многие из них — все еще застряли в очереди, ожидая, когда можно будет сыграть в игру. Steam будет считать игрока “играющим” игру, как только игра запустится, не обязательно, когда у них будет возможность войти в систему.

Тем не менее, Lost Ark, вероятно, станет безжалостной силой в Steam, если он сможет решить проблемы с сервером к следующим выходным. . Посмотрим, сможет ли Lost Ark сохранить свою динамику после запуска Elden Ring в конце февраля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий