Несмотря на то, что это второй лучший месяц в Великобритании, продажи PS5 в декабре были позади Switch и Xbox

Продажи Series X выросли на 103% по сравнению с предыдущим месяцем.

Несмотря на второй лучший месяц в Великобритании, продажи PS5 отстают Switch и Xbox в декабре

До праздничного сезона осталось три недели, и приблизительные цифры уже готовы. Подробности проливают свет на то, насколько доступными были самые популярные консоли в мире в декабре, по крайней мере, в Великобритании. Благодаря тому, что в октябре и ноябре прилетели пять больших самолетов, полных ими, PS5 стала вторым лучшим месяцем в Великобритании. Однако ему все же пришлось довольствоваться третьим местом после крупнейших конкурентов.

Xbox Series X|S стала на один лучше, чем консоль нового поколения PlayStation, и в декабре 2021 года в Великобритании у нее был лучший месяц за всю историю. Этого все же было недостаточно, чтобы отобрать первое место у Nintendo Switch. Несмотря на то, что Switch была на рынке на три с половиной года дольше, чем ее конкуренты, прошлым Рождеством Switch была любимой консолью британцев. Консоль Nintendo выросла на 6% по сравнению с сентябрем, еще одним важным месяцем для Switch благодаря Черной пятнице.

Несмотря на то, что Xbox не смог свергнуть Switch, он по-прежнему будет считать собственный британский декабрь крупной победой. Его продажи были настолько сильно обусловлены притоком консолей Series X, что он и Series S продавались на 103% лучше, чем месяцем ранее. Продажи PS5 также выросли на 28% по сравнению с ноябрем, несмотря на то, что в декабре пришлось довольствоваться бронзовой медалью.

Несмотря на то, что в Великобритании это второй лучший месяц за всю историю, в декабре продажи PS5 были позади Switch и Xbox

По данным Gamesindustry.biz, в декабре в Великобритании было куплено 560 000 консолей, на новые системы было потрачено более 200 миллионов фунтов стерлингов. Хотя PS5, возможно, пришлось довольствоваться третьим по продажам консолей, она продолжает лидировать, когда дело доходит до аксессуаров. Белый и черный контроллеры DualSense были соответственно один и два. Черный беспроводной геймпад Xbox стал третьим самым продаваемым аксессуаром в прошлом месяце.

Продажи консолей по-прежнему определяются доступностью, а не спросом. Как упоминалось выше, основной причиной того, что декабрьский месяц для Xbox был таким замечательным, является огромное количество товаров, поступивших в Великобританию в прошлом месяце. Нехватка компонентов будет продолжаться в течение 2022 года, поэтому продажи консолей будут оставаться непредсказуемыми в течение всего года. Все три консоли, скорее всего, будут продолжать меняться местами в тройке лучших с каждым месяцем. Может даже произойти возрождение PS4, поскольку PlayStation начала делать больше своей старой консоли, чтобы заполнить пустоту PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий