NetEase приобрела компанию-разработчика Halo Infinite SkyBox Labs

Автор: Шон Мюррей. Опубликовано 12 минут назад.

SkyBox продолжит работать независимо над несколькими необъявленными играми.

NetEase приобрела компанию-разработчика Halo Infinite SkyBox Labs

Покупки NetEase не прекратились в 2023 году. После покупки студии Suda51 Grasshopper Manufacture в 2021 году NetEase продолжила покупку Детройт: станьте человеком, разработчик Quantic Dream в августе 2022 года. Теперь, чтобы начать 2023 год с размахом, NetEase приобрела канадского разработчика SkyBox Labs.

«За последнее десятилетие мы имели удовольствие работать над такими любимыми играми, как Halo Infinite, Minecraft и Fallout 76», — сказал он. — написал соучредитель Skybox Шьянг Конг. "Мы создали команду талантливых людей, увлеченных своим делом и творческих людей, и, присоединившись к NetEase Games, мы также сможем ускорить реализацию наших планов по поиску новых творческих возможностей и получить доступ к первоклассным операционным ресурсам и полному спектру и глубину услуг NetEase, чтобы мы могли быстрее масштабироваться в Канаде».

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Помимо совместного создания Halo Infinite вместе с 343 Industries, SkyBox работал над рядом проектов, от Minecraft до Age of Empires II HD. Студия недавно объявила о планах расширения за счет трех новых офисов в районе метро Ванкувера, в том числе двух больших офисов в Бернаби и еще одного в Виктории. По состоянию на август прошлого года в SkyBox работало чуть более 250 сотрудников, и в настоящее время ведется набор сотрудников по всем направлениям.

В августовском пресс-релизе также отмечалось, что Skybox работает над «рядом предстоящих необъявленных игр, включая партнерские проекты и внутренняя интеллектуальная собственность». Skybox сохранит свое нынешнее лидерство под руководством трех соучредителей Шьянга Конга, Дерека Макнила и Стивена Сильвестра.

В 2023 году не все идет по пути NetEase. Китайскому издателю не удалось достичь соглашения с Blizzard. в ноябре, чтобы продлить лицензионное соглашение для ряда игр, в результате чего такие игры, как Diablo 3, Overwatch 2, Starcraft 2 и World of Warcraft, были недоступны в континентальном Китае.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий