NetEase сравнивает прекращение партнерства с Blizzard с партнером-обманщиком, предлагающим развод

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 2 минуты назад

NetEase назвал заявление и предложение Blizzard «грубым» и «неуместным».

NetEase сравнила прекращение партнерства с Blizzard с нечестным партнером, предлагающим развод

NetEase издает игры Blizzard в Китае уже 14 лет, но им не удалось достичь соглашения о возобновлении этого партнерства, поэтому сделка по изданию близится к завершению. Blizzard заявила, что NetEase не соглашалась на шестимесячное продление, но NetEase возлагает вину на действия Blizzard.

«Предложение Blizzard, включая сегодняшнее заявление, является грубым, неуместным и не соответствующим бизнес-логике», — сказал он. NetEase сказал (спасибо, Bloomberg). «Никогда не учитывались интересы геймеров и NetEase».

NetEase также сравнила ситуацию с супружеской парой, где один из партнеров изменяет и пытается разорвать отношения: "Это 39; как если бы они ехали на осле, ища лошадь, предлагая развод, продолжая встречаться с тем же партнером"

ВИДЕО ИГРОКА ДЕНЬ

NetEase сравнила прекращение партнерства с Blizzard с нечестным партнером, предлагающим развод

Отказ от продления этой сделки означает, что World of Warcraft, Overwatch 2, Hearthstone и другие игры Blizzard больше не будут работать в Китае с 23 января. Однако WoW игроки смогут сохранять свой прогресс с помощью новой службы, хотя NetEase заявила, что не может обещать безопасность указанной службы.

Одной из ключевых причин срыва сделки якобы стал спор об интеллектуальной собственности, то есть кому принадлежат права на игры и их подобие. В этом новом заявлении NetEase пояснила, что ей не нужны права интеллектуальной собственности ни на одну из игр Blizzard, что, по-видимому, опровергает эту теорию.

При этом NetEase продолжит поддерживать Diablo Immortal в Китае, но неясно, кто будет издавать World of Warcraft, Overwatch 2 и другие игры Blizzard — некоторые предполагают, что Blizzard и Tencent могут заключить сделку, но пока мы можем только строить догадки.

Tencent, однако, уже работает над собственной MMO, похожей на World of Warcraft, для Китая, получившей название Tarisland. Как и в новом дополнении WoW, в нем есть ездовые драконы, а также огненно-черный дракон, похожий на Крыла Смерти, которого можно увидеть в трейлере. На данный момент Tarisland может служить надежной альтернативой, хотя на этой неделе он только начал принимать новых тестировщиков для ПК и мобильных устройств.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий