Netflix, как сообщается, делает игру AAA Live Service с бывшим продюсером Overwatch

Netflix нанимает на должность игрового директора в одной из своих студий, чтобы вместе с бывшим продюсером Overwatch разработать онлайн-игру уровня AAA.

Netflix, как сообщается, создает онлайн-игру AAA с бывшим продюсером Overwatch

Netflix открыла вакансию гейм-директора в одной из своих игровых студий, возможно, для разработки игры уровня AAA в прямом эфире. Эту студию возглавит бывший продюсер Overwatch, который, как недавно было объявлено, присоединился к последней игровой студии Netflix.

Гигант потокового вещания глубоко погрузился в мир игр, открыв собственные игровые студии, а также приобретя другие. Среди этих приобретений — независимые разработчики Spry Fox и Night School Studios, известные своими инди-хитами Cozy Grove и Oxenfree соответственно. Первая из собственных студий Netflix открылась в начале этого года в Хельсинки, Финляндия, а последняя студия открылась в Лос-Анджелесе под руководством бывшего продюсера Overwatch Чакко Сонни.

<п>В этой студии в Лос-Анджелесе Netflix открыл список вакансий для игрового директора, который будет работать вместе с Сонни. Другие должности, указанные на веб-сайте компании, включают в себя арт-директора, технического директора и аналитика онлайн-сервисов. Эти списки намекают на то, что Netflix стремится разработать шутер от первого или третьего лица класса AAA в прямом эфире, что является подходящим направлением, учитывая опыт Сонни в Overwatch. Студия также, вероятно, будет использовать технологию облачных игр, чтобы донести свои игры до широкой аудитории. Это было бы значительным отходом от других игр, предлагаемых Netflix, которые в основном состояли из мобильных игр, таких как Stranger Things: Puzzle Tales, которые были бесплатно доступны подписчикам Netflix.

Сообщается, что Netflix вместе с бывшим продюсером Overwatch создает игру AAA Live Service

Помимо усилий по разработке игр, Netflix предприняла и другие усилия, чтобы зарекомендовать себя в игровой сфере. Получившая высокую оценку критиков игра Immortality недавно стала доступна для подписчиков после того, как стало известно, что игра была номинирована в нескольких категориях на The Game Awards 2022 года. Оксенфритакже был доступен на сервисе после приобретения Netflix студии Night School Studios. Помимо этих усилий, Netflix уже известен тем, что производит и распространяет шоу, основанные на свойствах популярных видеоигр, и имеет оглушительный успех, яркими примерами которого являются Cyberpunk: Edgerunners и The Cuphead Show. .

Несмотря на то, что ее амбициозный набег на мир разработки и распространения игр заслуживает внимания, Netflix — не первая неигровая компания, которая погрузилась в эту область, особенно когда речь идет об облачных играх. Решение о потоковой передаче игр имеет смысл, учитывая, что потоковое видео было огромной частью того, что сделало Netflix таким успешным, но использование этой формулы для распространения контента и применение ее к играм в прошлом давало неоднозначные результаты. Предстоящее закрытие Google Stadia стало определенным препятствием на пути обеспечения доверия потребителей к облачным играм, тем более что сервис просуществовал довольно недолго до того, как было объявлено о его закрытии.

С большим количеством IP-адресов и большим потенциалом для расширения амбициозные усилия Netflix в области видеоигр обязательно принесут интересные результаты. Какими будут эти игры, пока неизвестно.

Источник: Mobilegamer.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий