Netflix приобретает разработчика Cozy Grove

Netflix объявляет, что Spry Fox, студия, разработавшая популярные инди-игры, такие как Cozy Grove, присоединится к их собственной команде игровой студии.

Netflix приобретает разработчика Cozy Grove

Поскольку Netflix отмечает годовщину занялся играми, потоковая служба объявила о приобретении разработчика Spry Fox. Они являются авторами таких инди-хитов как Cozy Grove. Нетфликс, в основном известная как платформа для просмотра последних популярных сериалов, давно не была на игровой сцене, но надеется изменить это, добавив в свой список новых разработчиков, чтобы помочь в создании более оригинальных игр. Популярный потоковый сервис не является синонимом, когда речь идет об облачных играх.

Слияние этих двух вещей кажется идеальным. В ноябре прошлого года Netflix запустил Netflix Games, сотрудничая с другими студиями для создания игр для мобильных устройств. Текущие студии: Bonus XP, Frosty Pop и Amuzo & Разбойничьи игры. Вначале было доступно пять игр, в том числе Очень странные дела: 1984, Очень странные дела 3: Игра, Стреляющие обручи Card Взрыв, и Teeter Up. В прошлом месяце Netflix запустил собственную студию разработки и стремится стать более узнаваемым в игровой индустрии.

Последние новости о приобретении студии Netflix появились в блоге в преддверии их первой годовщины. Spry Fox присоединится к Netflix в качестве шестой собственной игровой студии. Это независимая студия разработки, базирующаяся в Сиэтле, штат Вашингтон, за плечами которой несколько популярных игр, в том числе Cozy Grove, Alphabear, Triple Town. , иДорога не пройдена. Spry Соучредитель студии Fox Дэниел Кук поделился своим воодушевлением по поводу сделки с Netflix, заявив, что это шанс вместе создать несколько «потрясающих игр». Кроме того, по словам Кука, когда он и его коллега-соучредитель Дэвид основали студию 12 лет назад, их целью было создать среду, которая способствовала бы творчеству и положительному настрою и, в конечном счете, делала игры, которые оставляли бы игроков счастливыми. Во время последнего мероприятия Tudum компания Netflix сообщила, что скоро появятся новые игры.

Netflix приобретает разработчика Cozy Grove

Для любителей таких игр, как CozyGrove, Spry Fox хотел уточнить, что это новое слияние не означает, что геймеры потеряют доступ к текущему списку игр; есть и другие игры, похожие на Cozy Grove, которые игроки должны попробовать. Также было объявлено, что разработка Cozy Grove 2 продолжается, как и планировалось, и разработка ненасильственного безымянного MMO-проекта. Независимая студия также сообщила, что сотрудничает с Epic Games для еще одной игры, которую называют довольно «амбициозной».

Помимо приобретения Spry Fox, ранее в этом месяце Netflix заявила, что ее другая игровая студия будет возглавляться от бывшего исполнительного продюсера Overwatch Чакко Сонни. Будем надеяться, что какие бы игры Сонни и эта студия ни выпустили от имени Netflix, они будут лучше, чем неудачный прием фанатов Overwatch 2. Остается выяснить, сможет ли Netflix конкурировать со всеми другими известными игровыми студиями.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий