Netflix впервые за десять лет потерял подписчиков

В следующем квартале ожидается еще 2 миллиона.

Netflix впервые за более чем десятилетие потерял подписчиков

Акции Netflix сегодня резко упали, поскольку компания только что сообщила о потере 200 000 подписчиков, что стало первым случаем падения Netflix за более чем десятилетие. В последний раз гигант потокового вещания сообщал о потере подписчиков в октябре 2011 года, и Netflix прогнозирует потерю еще 2 миллионов подписчиков в следующем квартале.

Этой информацией недавно поделился отраслевой аналитик Бенджи-Сейлз, который сообщил, что цены на акции Netlfix упали почти на 25% после того, как стало известно о потере подписчиков. Согласно письму акционерам (спасибо The Verge), потеря подписчиков «соответствует нашим ожиданиям». после того, как Netflix объявил о повышении стоимости подписки еще в январе. Netflix также утверждает, что Covid-19 «затуманил картину». в связи со значительным увеличением производительности в 2020 году.

Объявление Netflix появилось вскоре после того, как компания объявила, что начала развертывание теста, в рамках которого подписчики будут взимать плату за передачу своих паролей другим людям за пределами их семьи. Тестирование в настоящее время продолжается в Чили, Коста-Рике и Перу, поскольку Netflix пытается увеличить прибыль и количество подписчиков, препятствуя обмену паролями. Учитывая это и повышение цен, легко понять, почему так много людей решили, что подписка на Netflix не стоит хлопот.

В настоящее время у Netflix около 222 миллионов подписчиков на момент, но компания, по-видимому, рассчитывает потерять намного больше. Другие сервисы подписки, такие как Amazon Prime, Disney Plus, HBO Max и т. д., также, вероятно, способствовали потере подписчиков Netflix, поскольку пользователи Netflix предпочли более дешевые услуги с таким же высокобюджетным производством, хотя Netflix вряд ли собирается это признавать. к этому.

Netflix, вероятно, надеется, что его премиальные шоу будут удерживать людей, включая сериал «Ведьмак», в котором только что были выбраны несколько персонажей для третьего сезона. Актеры, играющие Галлатина, Мильву, принца Радовида, и Мистле были недавно показаны Робби Амеллом, Менгером Чжаном, Хью Скиннером и Кристель Элвин, играющими каждого персонажа соответственно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий