New Line Cinema отказались от прав на экранизацию «Железного человека», потому что он слишком тяжелый, чтобы летать

Джош Коулсон Опубликовано 6 минут назад

Подождите, пока они узнают о самолетах.

New Line Cinema отказались от прав на экранизацию

Фильмы о супергероях сейчас очень популярны. В частности, киновселенной Marvel, которая стартовала с «Железного человека» в 2008 году. Насколько все могло быть иначе, поскольку в какой-то момент New Line Cinema владела правами на экранизацию героя Тони Старка, а не Disney.

Компания New Line не только владела правами на экранизацию «Железного человека», но и проект находился на очень ранних стадиях разработки. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В конце концов New Line отказалась от этой идеи, вернув права на экранизацию Marvel, поскольку босс студии считал способность Железного человека летать невероятной.

Боб Шэй, один из основателей New Line, считал, что Железный человек слишком тяжелый, чтобы летать. Явно незнакомая с вертолетами, самолетами, космическими шаттлами и способностью приостановить свое недоверие во время просмотра фильма о супергероях, Шэй уступила право New Line аннулировать фильмы о Железном человеке.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Было время, когда права на фильмы Marvel были разбросаны гораздо больше, чем сегодня. New Line действительно владела правами на Blade и отвечала за невероятно популярную трилогию. Несмотря на то, что он потенциально дал толчок к запуску самой MCU, он проделал потрясающую работу с Уэсли Снайпсом, поскольку его Блейд и взгляд Диснея на персонажа, несомненно, будут напрямую сравниваться с тем, что New Line сделала два десятилетия назад.

Несмотря на то, что New Line подвергается критике за отказ от создания фильма о Железном человеке, это не единственная студия, которая считала, что OG MCU Avenger не будет работать в его собственном фильме по разным причинам. Очевидно, Sony предложили права на экранизацию всего каталога Marvel, когда она приобрела Человека-паука, но упустила эту возможность, назвав Паучка единственным героем, о котором стоит снять фильм.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий