NFT Worlds рушится, поскольку Minecraft запрещает NFT

Джеймс Тротон Опубликовано 6 минут назад

Мир NFT теперь стоит всего 0,01 фунта стерлингов.

NFT Worlds рушится, поскольку Minecraft запрещает NFT

Вчера Mojang объявил, что запрещает NFT в Minecraft, что больше всего праздновалось сообществом, и это уже вызвало волну в криптографии. Миры NFT акции упали менее чем на треть от своей первоначальной цены до объявления, которое произошло всего за один час.

Если вы еще не слышали об этом, NFT Worlds использует Minecraft для создания «децентрализованных игр». метавселенные" на блокчейне Эфириума. Как говорится на его веб-сайте, идея состоит в том, чтобы разместить «полностью настраиваемую, управляемую сообществом игровую платформу, где владельцы миров могут создавать свои собственные безграничные метавселенные игры или опыт для игроков или эксклюзивных сообществ в своих мирах».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

В нем более 960 000 миров и 64 000 игроков, но цена упала на 62,65% за последние 24 часа. NFT World теперь стоит всего £0,01. Ожидается, что это снижение продолжится, поскольку оно упало на 98 процентов ниже своего рекордно высокого значения, упав на 3,41 процента только за последний час. За последнюю неделю его стоимость в целом упала на 55,37 процента.

«Чтобы обеспечить игрокам Minecraft безопасный и инклюзивный опыт, технологии блокчейна не разрешается интегрировать в наши клиентские и серверные приложения Minecraft, а также их нельзя использовать для создания NFT, связанных с каким-либо внутриигровым контентом», — говорится в сообщении. Minecraft написал в Твиттере.

Это объявление вызвало шок на неофициальных сайтах NFT, которые были созданы вокруг Minecraft, таких как NFT Worlds, и многие другие, как ожидается, последуют их примеру, такие как Gridcraft. Этим системам не разрешается использовать ресурсы или подобие Minecraft в будущем, поэтому их стоимость будет только продолжать падать.

В ответ NFT Worlds написала: "Мы работаем над этим внутри компании и держим все руки на мозговом штурме решения, связанные с изменениями в лицензионном соглашении Minecraft EULA, а также, при необходимости, прямые повороты для экосистемы NFT Worlds и команды». Перечисленные варианты включают создание собственного движка, похожего на Minecraft, или переход на GameFi, но ясно, что так продолжаться не может.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий