Nintendo 3DS получает неожиданное системное обновление

Nintendo сообщает о неожиданном обновлении системы для 3DS спустя годы после ее закрытия, внося небольшие изменения в популярную портативную консоль.

Nintendo 3DS получает неожиданное системное обновление

Нинтендо 3ДС по-видимому, ранее на этой неделе получил новое неожиданное системное обновление, несмотря на то, что Nintendo официально прекратила поддержку консоли несколько лет назад. В то время как Nintendo с тех пор перешла на Switch в качестве основной домашней консоли и портативного устройства, 3DS может похвастаться одним из самых продолжительных сроков службы среди культовых портативных устройств Nintendo. 3DS впервые дебютировала в 2011 году, и продажи оборудования продолжались до 2020 года, а выпуски программного обеспечения от независимых разработчиков выходили совсем недавно, в прошлом году. Теперь неожиданное обновление, похоже, вносит незначительные исправления в портативную консоль.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Хотя обновления консоли после запуска часто бывают неожиданными, они часто пытаются внести незначительные коррективы во многие системы даже после того, как они были закрыты. Sony PlayStation 3 продолжает получать обновления прошивки по сей день, а последнее обновление 4.90 выйдет в феврале. Тем не менее, многие обновления, связанные с 3DS в последние месяцы, произошли за счет фанатов, которые продолжают использовать консоль, а Nintendo официально закрыла как 3DS, так и Wii U eShop в начале этого года. Однако теперь новое незначительное исправление вносит небольшие изменения в КПК.

Сообщение от японской службы поддержки клиентов Nintendo в Твиттере содержит подробную информацию о новейшем незначительном исправлении, выпущенном для 3DS. Системное обновление 11.17.0-50J не вносит каких-либо революционных изменений в консоль Nintendo, а лишь вносит незначительные исправления, которые просто называются «повышением стабильности и удобства системы». Незначительные обновления, подобные этому, часто украшали консоли прошлого, внося незначительные исправления качества жизни и часто незаметно исправляя ошибки и эксплойты в операционной системе консоли. Продажи оборудования 3DS были официально прекращены в 2020 году, однако сервисы Nintendo Network остаются открытыми.

Хотя незначительное обновление системы, вероятно, не даст фанатам повода смахнуть пыль со своих 3DS, консоль послужила последним оплотом для нескольких популярных функций. После прекращения выпуска Wii U 3DS стала последней активной консолью Nintendo, которая могла похвастаться популярной игровой библиотекой Virtual Console. StreetPass также был любимым аспектом консоли, позволяя пользователям 3DS взаимодействовать с другими пользователями 3DS, мимо которых они проходили, в таких играх, как Mii Plaza и Super Smash Bros для Nintendo 3DS. Ранее в этом году некоторые фанаты сервиса даже пытались возродить StreetPass, организовав прямые трансляции.

3DS время в центре внимания, возможно, прошло, но поклонники явно остались довольны консольной библиотекой игр. Некоторые из самых популярных игр для консолей, такие как Etrian Odyssey и Monster Hunter Generations, позже получат обновленные, улучшенные переиздания на Switch. Поклонники также просили, чтобы некоторые игры из библиотеки 3DS появились на Switch через программу Nintendo Switch Online после недавнего добавления игр для Game Boy. 3DS служит ярким примером эпохи творчества и инноваций Nintendo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий