Nintendo официально подтверждает, что его не будет на E3 2023

Представитель Nintendo официально подтверждает предыдущий отчет о том, что компания не будет участвовать в E3 2023 вместе с Microsoft и Sony.

Nintendo официально подтверждает, что его не будет на E3 2023

Nintendo официально подтвердила, что не будет участвовать в E3 2023. Эта новость появилась за три месяца до крупной игровой выставки, которая была когда-то ежегодный эпицентр самых больших новостей и откровений об играх. У E3 были трудные несколько лет, и она потеряла популярность среди самых известных игроков, включая Nintendo.

В 2024 году организация, управляющая E3, Ассоциацией электронного программного обеспечения или ESA, вызвала переполох, когда случайно сделала личную информацию более 2000 игровых журналистов легко доступной в виде электронной таблицы на своем веб-сайте, которую каждый мог загрузить. Неспособность ESA защитить информацию о своих посетителях совпала с тем, что крупные издатели, такие как Nintendo, Sony и Microsoft, решили, что им не нужна инфраструктура E3, предоставленная ESA, для продвижения своего нового аппаратного и программного обеспечения. Эти издатели’ планы по независимому маршруту были ускорены, когда пандемия COVID-19 привела к тому, что ESA отменило E3 2020 и 2022, а шоу 2021 года было только онлайн. Nintendo не участвовала в E3 с 2021 года.

IGN недавно сообщил, что Nintendo, наряду с Microsoft и Sony, не будет участвовать в E3 2023. Сегодняшние новости, поступающие непосредственно от Nintendo, подтверждают это и делают ее первым из трех крупных издателей, подтвердившим отчет IGN. Представитель Nintendo, с которым связался IGN, заявил, что E3 в этом году не вписывается в планы компании, и поэтому отказался от участия в мероприятии. Однако пресс-секретарь не исключил посещения будущих мероприятий.

Nintendo официально подтверждает Его не будет на E3 2023

<р>Отсутствие крупных релизов для продвижения указано в отчете IGN как основная причина отсутствия Nintendo на E3 в этом году. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom будет выпущена до июньского события, и сообщения о проблемах с разработкой Metroid Prime 4 означают, что главные игроки Nintendo уйдут стол.

Европейское агентство по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов пыталось поставить E3 на ноги и вернуть ему известность, но у него возникли проблемы с привлечением именитых издателей. IGN сообщает, что в дополнение к Nintendo, Microsoft и Sony, пропустившим шоу в этом году, у ESA возникли проблемы с привлечением других крупных издателей. Пока что Ubisoft является одним из немногих крупных издателей, подтвердивших свое участие. По слухам, Konami представит новую игру Castlevania и ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater на E3. Пока неизвестно, предложат ли Nintendo, Microsoft и Sony альтернативу прежним пресс-конференциям E3 вместо их отсутствия.

Источник: IGN

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий