Nintendo откладывает Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp из-за продолжающегося вторжения в Украину

Нельзя винить в этом Nintendo.

Nintendo откладывает Advance Wars 1+2: Re Boot Camp из-за продолжающегося вторжения в Украину

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp откладывается во второй раз. Первоначально запланированный к выпуску в декабре прошлого года, Nintendo отложила выпуск ремейка Advance Wars «для тонкой настройки». Затем во время Nintendo Direct в прошлом месяце мы узнали, что Advance Wars 1+2 выйдет 8 апреля. Однако из-за продолжающегося вторжения России в Украину Nintendo решила снова отложить Advance Wars, на этот раз для неуказанная дата.

«В свете недавних событий в мире мы приняли решение отложить выпуск Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp, который изначально планировалось выпустить на Nintendo Switch 04 августа», — говорится в сообщении. написал Нинтендо. “Следите за новостями о новой дате выпуска."

Вы действительно не можете винить Nintendo за это. Вторжение России в Украину и угрозы ядерной бомбардировки заставили всех беспокоиться о перспективе Третьей мировой войны. Учитывая сюжет Advance Wars, по сути, это мировая война между несколькими вымышленными странами, и где генерал Blue Moon имеет отчетливую русскую эстетику (его персонаж, как говорят, основан на Иосифе Сталине), возможно, отсрочка Advance Wars 1+2 будет правильным шагом.

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp — это ремейк первых двух игр Advance Wars для Game Boy Advance. В нем будет новая озвучка, новая анимация, расширенный состав персонажей, новые погодные эффекты, ролики, новые игровые режимы и многое другое. Переделанные ролики расскажут историю войны между Оранжевой звездой, Голубой Луной, Зеленой Землей и Желтой кометой, а поддержка многопользовательской игры до четырех игроков добавит новой сложности этой стратегической игре.

Но с Российское вторжение в Украину, пожалуй, не лучшее время для выпуска игры о войне, какой бы мультяшной и оторванной от реальной трагедии не была Advance Wars. Сейчас, когда начинается третья неделя войны, украинские города страдают от обстрелов и жертв среди гражданского населения, подобных которым Европа не видела со времен Второй мировой войны. Украинские разработчики игр берутся за оружие, чтобы защитить свою страну от российской агрессии, а союзники по всему миру отправляют пожертвования, чтобы помочь украинским военным усилиям.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий