Nintendo открыта для приобретений, но в конечном итоге не ищет их

Поскольку Microsoft и Sony скупают студии, Nintendo, хотя и не обязательно незаинтересованная, в остальном не занимается собственными приобретениями.

Nintendo открыта для приобретений, но в конечном итоге не ищет их

Хорошо это или плохо, но в 2022 году игровая индустрия в целом уже претерпела два серьезных потрясения. Microsoft находится в процессе полного приобретения Activision Blizzard, включая ее собственные дочерние компании, а Sony недавно купила Bungie, разработчика Destiny 2, и уже обещает еще больше приобретений. В результате многие надеются, что Nintendo ответит тем же, но не похоже, что это произойдет в ближайшее время.

В разговоре с инвесторами президент Nintendo Шунтаро Фурукава затронул тему потенциальных приобретений студии. Хотя это, конечно, не совсем исключено, Фурукава в остальном не заинтересован в том, чтобы просто выкупить другие студии, поскольку компания больше сосредоточена на органическом развитии «творческой культуры Nintendo».

Согласно Bloomberg, он сказал:

“Наш бренд был построен на продуктах, созданных с самоотверженностью нашими сотрудниками и имеющим большое количество людей, которые не обладают ДНК Nintendo в нашей группе не будет плюсом для компании”

Перспективы Nintendo неудивительны, учитывая, что они всегда двигались в такт своему собственному барабану по сравнению с такими компаниями, как Microsoft и Sony. Начнем с того, что у него нет особенно длинной истории выкупа студий. Большинство ее дочерних компаний были основаны Nintendo, например Retro Studios, которая отвечает за Donkey Kong Country Returns и игры Metroid Prime.

The единственные заметные приобретения — Xenoblade Chroniclesстудия Monolith Soft, которая стала дочерней компанией в 2007 году, и канадская студия Next Level Games, у которой уже были прочные рабочие отношения с Nintendo. До того, как Nintendo купила его в прошлом году, она выпустила несколько эксклюзивов Nintendo, таких как игра Punch-Out для Wii и серия Luigi’s Mansion.

После приобретения Next Level Games Фурукава объяснил, что Nintendo никогда не купит студию только потому, что может. Компания заинтересована в студиях только в том случае, если они могут улучшить игровой процесс, поскольку происходит приобретение Next Level Games, поэтому и она, и Nintendo могут улучшить качество и скорость разработки.

Сравните это с Microsoft, что кажется невероятным. стремится пополнить свою библиотеку игр крупными эксклюзивами. После покупки Bethesda в 2020 году все ее будущие игры запланированы только для платформ Xbox и ПК, за исключением Ghostwire: Tokyo, но это потому, что она была запланирована для первого выпуска для PlayStation до выкупа.

После заключения сделки с Activision многие ожидают, что то же самое произойдет и с ее франшизами, такими как Crash Bandicoot и Overwatch. Call of Duty – это большая игра, но Microsoft заявила, что серия продолжит выпускаться на PlayStation, по крайней мере, в настоящее время.

Источник: Блумберг.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий