Nintendo отвергает обвинения в разорении профсоюзов

Nintendo выпускает заявление, опровергающее обвинения в подавлении профсоюзов, изложенные в недавней жалобе в Национальный совет по трудовым отношениям.

Nintendo отрицает обвинения в подрыве профсоюзов

Тема объединения в профсоюзы всегда вызывает споры, и игровая индустрия не является исключением. Крупные корпорации, такие как Activision Blizzard, подверглись резкой критике за предполагаемые усилия по уничтожению профсоюзов, а Nintendo стала последней компанией, попавшей под прицел.

Тем не менее, Nintendo отвергает обвинения в подрыве профсоюзов. Недавно компания выступила с заявлением, в котором опровергла это заявление и заявила, что ей ничего не известно о предпринимаемых в Nintendo of America усилиях по объединению в профсоюзы.

Ранее на этой неделе неназванный подрядчик подал жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям. В нем утверждается, что Nintendo участвовала в деятельности по уничтожению профсоюзов, незаконно подавляя своих рабочих. право на организацию. Подробности изначально были неизвестны, пока репортер Стивен Тотило не подал запрос в соответствии с Законом о свободе информации. Согласно документу, предоставленному NLRB, в жалобе Nintendo of America и кадровое агентство Ashton Carter обвиняются в увольнении сотрудника за вступление в профсоюз или его поддержку и обсуждение таких тем, как заработная плата или условия найма. В нем также утверждается, что компании, занимающиеся слежкой, препятствуют членству в профсоюзах и заключению коллективных договоров.

Если обвинения верны, Nintendo of America нарушила Закон о национальных трудовых отношениях 1935 года. Однако компания опровергает эти утверждения. В недавнем заявлении Nintendo утверждает, что компании ничего не известно о продолжающихся усилиях по объединению в профсоюзы. Вместо этого, по словам Nintendo, недовольный подрядчик подал жалобу после того, как его уволили за разглашение конфиденциальной информации. Nintendo не предоставила никаких дополнительных подробностей, но отрицает наличие каких-либо других причин для увольнения подрядчика. Он также заявляет, что серьезно относится к вопросам трудоустройства и намерен в полной мере сотрудничать со следствием, проводимым Национальным советом по трудовым отношениям.

В конечном счете, у обеих сторон есть основания лгать в этой ситуации, и общественное мнение разделилось. С одной стороны, заявления Nintendo правдоподобны, и вполне возможно, что злоумышленник просто пользуется продолжающимся дискурсом профсоюзов. С другой стороны, Nintendo могла просто лгать, чтобы скрыть незаконную деятельность. Хотя Nintendo до сих пор избегала трудовых проблем, от которых страдают многие другие фирмы, в интересах компании все же было бы подавлять своих работников. усилия по объединению в профсоюзы.

К сожалению, еще слишком рано говорить, какая партия говорит правду в этой ситуации. Пройдет некоторое время, прежде чем NLRB вынесет решение, поскольку ожидается, что расследование продлится от семи до четырнадцати недель. Хотя это может разочаровать любого, кто надеется на скорейшее решение, многим, несомненно, будет любопытно узнать, чью версию событий поддерживает Национальный совет по трудовым отношениям.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий