Nintendo прекращает поддержку своих Wii U и 3DS Eshops до марта 2023 года

Процесс начнется в мае, и с марта 2023 года вы больше не сможете покупать игры в магазинах.

Nintendo прекращает поддержку своих Wii U и 3DS Eshops до марта 2023 года

В то время как PlayStation и Xbox борются за господство на консолях, приобретая как можно больше студий, Nintendo, возможно, превосходит обе, просто занимаясь своими делами. Недавно было продано 103 миллиона консолей Switch, что сделало его самой успешной домашней системой в истории Nintendo. Фактически, на данный момент у стольких людей есть Switch, что Nintendo решила прекратить поддержку своих старых консолей.

В частности, 3DS и Wii U. На этой неделе Nintendo опубликовала подробности о поддержке обеих консолей. Интернет-магазины будут постепенно удаляться в течение следующих 13 месяцев. “С конца марта 2023 года больше нельзя будет совершать покупки в Nintendo eShop для системы Wii U и систем семейства Nintendo 3DS” — говорится в длинном заявлении Nintendo.

Информация о старых консолях Интернет-магазины длинные по какой-то причине. Это не просто случай закрытия их в следующем году, и это навсегда. Фактически процесс начнется в мае этого года. С 23 мая 2022 г. вы больше не сможете пополнять свои учетные записи 3DS и Wii U eShop с помощью кредитной карты. Следующей знаменательной датой после этого будет 29 августа 2022 г., после чего вы больше не сможете добавлять средства с помощью карт Nintendo eShop.

С конца августа до конца марта 2023 г. единственный способ покупать игры можно будет, используя коды eShop. Однако даже после этого витрины по-прежнему будут доступны, вы просто не сможете покупать в них игры. Игры и DLC, которые вы купили в прошлом, по-прежнему можно будет загружать, а игры с сетевой игрой по-прежнему будут поддерживаться.

Nintendo завершает работу, сообщая, что вы сможете получить доступ к странице «Воспоминания». для Wii U и 3DS. Веб-сайт, показывающий вам актуальную и, надеюсь, интересную статистику за время, проведенное с консолями. Конечно, время, которое не обязательно подходит к концу, но стоит проверить, где оно было до сих пор. Сайт, скорее всего, будет похож на статистику на конец года, собранную для пользователей PS4, PS5 и Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий