Nintendo прекращает поставки продуктов в Россию

После закрытия российского интернет-магазина Nintendo присоединилась к другим игровым компаниям, приостановившим доставку физических товаров в страну.

Nintendo прекращает поставки продуктов в Россию

Следуя по стопам других игровых компаний, таких как CD Projekt Red, Нинтендо приостанавливает поставки всех физических видеоигр и консолей в Россию в связи с продолжающимся кризисом в Украине. Историческое решение японского гиганта видеоигр прекратить доставку и продажу физических товаров было ознаменовано его предыдущим закрытием Nintendo eShop, его цифровой витрины, в регионе, хотя это решение было вызвано проблемой с третьей стороной. платежный процессор.

Игровая индустрия, кажется, присоединяется к остальному миру, когда дело доходит до закрытия России. Крупные западные компании, такие как Microsoft и Sony, прекратили продажу новых продуктов и отключили свои цифровые витрины от российских потребителей. Большие и малые разработчики видеоигр также объединились в поддержку Украины, и некоторые из них пообещали пожертвовать значительные суммы денег украинским гуманитарным и некоммерческим организациям. Независимый игровой рынок itch.io, конечно, не такой влиятельный, как такие компании, как Nintendo, в настоящее время проводит крупный сбор средств для поддержки благотворительных организаций, помогающих Украине.

Nintendo продолжает эту тенденцию, прекращая весь экспорт в Россию. Согласно отчету Aljazeera  (через Nintendo Life), Nintendo прекратит поставки продуктов в Россию «в обозримом будущем«. Компания отметила, что это решение было принято из-за «изменчивости логистики доставки и распределения физических товаров».

Nintendo прекращает поставки продуктов в Россию

Доводы, представленные Nintendo, значительно отличаются от заявления других компаний, которые в большей степени сосредоточили свои сообщения на событиях в Украине. Например, заявление Nintendo сильно отличается от заявления Sony, которая недвусмысленно назвала ситуацию в Украине «трагедией».» после объявления о прекращении продаж в России. Игровое сообщество может понять это различие, но первоначальное закрытие Nintendo интернет-магазина в России, наряду с пожертвованием Pokémon Company в размере 200 000 долларов на гуманитарную помощь в Украине, может помочь Nintendo занять более твердую позицию, чем тот, на который указывает это относительно деловое сообщение.

Несомненно, есть доля правды и в практических вопросах, поднятых в заявлении Nintendo; конфликт, несомненно, сделал доставку и распространение физических товаров менее безопасными и надежными, поэтому он делает Для компании не имеет смысла прекращать доставку товаров в этот район. Тот факт, что этот логистический аспект будет соответствовать моральному положению нескольких компаний, скорее всего, окажется выгодным для компании; маловероятно, что такая известная организация, как Nintendo хотел бы, чтобы его считали поддерживающим российское правительство или присоединившимся к нему после его действий на Украине.

Источник: Aljazeera ( через Nintendo Life)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий