Nintendo приобретает киностудию Dynamo Pictures

Поскольку фильм о Марио уже запущен в производство, Nintendo приобретает Dynamo Pictures, которую намеревается переименовать в Nintendo Pictures.

Nintendo приобретает киностудию Dynamo Pictures

История

Nintendo в кино была непроста с момента выпуска Super Mario Brosфильм 1993 года, который многие считают одной из худших адаптаций видеоигр всех времен. Возможно, это помешало Nintendo лицензировать свою интеллектуальную собственность для фильмов с момента их выпуска. Однако теперь компания предпринимает шаги, чтобы вернуть свою собственность на большой экран, и только что объявила о приобретении киностудии Dynamo Pictures, которая вскоре будет известна как Nintendo Pictures.

Выпуск < Фильм em>Super Mario Bros 1993 года, снятый режиссерами Рокки Мортоном и Аннабель Янкель, был встречен широко негативной реакцией как зрителей, так и критиков, многие считали, что фильм не смог должным образом адаптировать серию видеоигр. МариоСоздатель Сигеру Миямото даже однажды прокомментировал это в интервью, заявив, что в фильме больше времени уделяется ссылкам на игру, чем самому развлекательному фильму. Это побудило Миямото начать переговоры со студией Гадкий я Illumination в 2016 году, возобновив интерес к анимационному фильму Super Mario Bros, который сейчас находится в производстве и выйдет в апреле 2023 года. Миямото выступит продюсером фильма.

С возрождением интереса к фильмам и телевизионным адаптациям своих IP, кажется, что Nintendo подготовилась к началу работы над другими проектами, такими как грядущий фильм Марио. Один из них может начаться с создания внутренней киностудии, по крайней мере, если ее последнее приобретение Dynamo Pictures будет иметь успех. Сегодня NIntendo объявила о приобретении японской компании по производству компьютерной графики, которую она переименует в Nintendo Pictures, когда сделка будет закрыта в октябре. Ранее Nintendo работала с Dynamo над серией Pikmin Short Movies, а студия помогала в разработке Metroid Other M..

Помимо работы с Nintendo, Dynamo Pictures помогала с различными кино- и телепроектами в Японии, включая недавно выпущенный фильм Dragon Ball Super: Super Hero, Netflix 39;s Resident Evil: Infinite Darkness и Kingsglave: Final Fantasy 15.

Хотя легко предположить, что недавно Созданная Nintendo Pictures сосредоточится в первую очередь на адаптации интеллектуальной собственности Nintendo для телевидения и кино. Также возможно, что Nintendo приобретет Dynamo Pictures, чтобы укрепить свою работу с компьютерной графикой как для своих игр, так и для маркетинга. У многих издателей есть внутренние студии, занимающиеся в первую очередь компьютерной анимацией, например подразделение Image Studio компании Square Enix, создавшее ролики для таких игр, как Kingdom Hearts 3, Final Fantasy 7 Remake и Shadow of the Tomb Raider, а также крупные кинопроекты, такие как Final Fantasy 7: Advent Children и ранее упомянутый Kingsglaive: Final Fantasy 15.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий